Боли в суставах во всем теле
Здравствуйте, начала ходить в бассейн после длительного перерыва(1 год), после 3 посещений сильно заболели суставы, ранее был поставлен диагноз коксартроз 2 степени. Тело стало отекшее и довольно сильные боли. По анализам повышен с реактивный белок и ферритин, нехватка витамина д. Температуры нет. Есть лишний вес
Здравствуйте! Сейчас беспокоят какие суставы? Тазобедренные? Или суставы других групп? Боль в покое? Или при движении? ОАК не сдавали?
Ольга Леонидовна, здравствуйте. Боли в тазо бедренном, руки, колени,при движении и сильная отечности тела. Оак не сдавала
Кисти рук припухают? Скованность в них есть утром? Фото кистей рук можете прикрепить?
Псориазом не болеете? В нижней части спины болей нет?
Ольга Леонидовна, псориаза нет, есть боли в пояснице периодически, при длительной хотьбе или сидение без спинки
Ольга Леонидовна, кисти добавила
Ольга Леонидовна, кисти с утра сильно опухают
Принятый ответ
1. Вам необходимо выполнить узи кистей рук,узи тазобедренных суставов
2. Сдать ОАК,РФ,АССР -специфические антитела к ревматоидному артриту. А так же биохимию крови: алт,аст,креатинин,билирубин.
3. Сейчас пока проходить будете дообследование можно принимать для облегчения боли ацеклофенак 100 мг 2 раза/сут. И так же начать прием витамина Д. 5000 МЕ/сут 8 недель,затем по 2000 МЕ/сут