Консультация педиатра /

Прививка Превенар — вопрос №1873987

Здравствуйте! 1-ая прививка Превенар была сделана в 4 месяца. Сейчас нам 10 месяцев, 2-ую прививку ещё не поставили. Можно ли поставить прививку в ближайшее время? Остальные прививки все сделаны. Превенар хотели поставить отдельно, т.к. была температура на неё первый раз, но раньше 10 мес не получилось из-за того, что заболели

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Интервал не менее 60 дней
Поэтому можете смело делать 2ую вакцинацию
Клиент
Вита Антоновна, спасибо за ответ! А 3 Превенар лучше поставить через полгода от 2-ой прививки?

Педиатр
Вам можно сделать по схеме 2+1
То есть две вакцинации и ревакцинация
Ревакцинация проведете в возрасте 2 года
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, да , конечно можно, чем быстрее, тем лучше.
Педиатр
Добрый вечер , после выздоравления должно пройти две недели для вакцинации , и месяц от последний вакцинации . Если эти интервалы соблюдены , то можно вакцинироваться спокойно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, да конечно делайте