Грипп, превенар и ковид - интервал между прививками
Здравствуйте. 10 октября мне поставили прививки от гриппа и пневмококка (превенар). Через какое время можно ставить прививку от ковида?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оптимальный интервал между прививками от гриппа+пневмококка и от ковида - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно через 1 мес после последней вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно делать вакцинацию хоть сегодня, можно делать сразу, разными шприцами в разные участки тела, интервал соблюдается только при вакцинации одинаковыми вакцинами, и при введении вакцины против туберкулеза. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую ставить вакцину против ковида через месяц после вакцинации (не ранее 10 ноября)
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день. Обычно промежуток 1 мес после последней вакцинации. И за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).