Консультация педиатра /

Окружность головы больше окружности груди — вопрос №1874010

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли основания для переживаний, может можно, что-нибудь проверить, да бы убрать сомнения, дочке 1 год и 6 месяцев окружность головы 51см, а груди 48 см, до 9 месяцев наблюдались у невролога правый желудочек головного мозга увеличен по отношению к левому, в итоге был сделан врачём вывод о индивидуальной особенности, дочка развивается отлично пытается говорить, строит небольшие предложения -"папа мама Ам" и похожее, отлично развита моторика, делает лёгкие домашние дела, сама ходит на горшок, но не всегда отзывается на имя и есть странное движение головой ( мотает из стороны в сторону) с другими детьми играет отлично к людям тянется и стремиться к общению.

Возраст: 1

Педиатр
Добрый вечер , ничего кретичного нет , видимо такая особенность ребёнка , возможно есть дефицит веса , вот и грудь меньше в объёме . По поводу что не отзывается периодически и качает головой , вероятнее всего заигрывается . Не переживайте )
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, скажите, пожалуйста, как рассчитать массу тела необходимую для ребенка при росте 87см !?
Педиатр
ИМТ равен вес (кг)/ рост м в квадрате . Какой вес у дочки ?
Клиент
Дарья Сергеевна, 11кг 800 граммов
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Для возраста ребёнка такой показатель окружности головы считается выше нормы, но в пределах допустимых значений. Это может быть обусловлено анатомо-коституциональными особенностями.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если невролог не видит критичных отклонений, то данные размеры являются допустимыми, не переживайте.

Если ребенок идет на контакт, выполняет просьбы, не переживайте по поводу того, что откликается не всегда.
Принятый ответ
Педиатр
Развитие гормвнияное , дефицита веса нет , соответствует росту ребёнка
Педиатр
Здравствуйте) вес ребёнка соответствует росту.
Если невролог при оценке неврологического статуса не увидел изменений, то это может быть конституциональных особенностью.