Консультация гинеколога /

Обильные месячные со сгустками — вопрос №1692625

Добрый день. Во время предыдущей менструации с 19.10.2023 были обильные выделения, 21.10 появились достаточно объёмные сгустки и прокладки набиралась менее чем за 2 часа, поехала в стационар, сделали УЗИ, транексам внутривенно и выписали транексам ещё на 5 дней. На следующий день выделения стали скудными и через 2 дня закончились. Подскажите от чего это возникло и как транексам повлиял на текущий цикл, всё сгустки теперь будут в текущем цикле? Сегодня первый цикла. Узи приложила, когда обращалась в стационар и за месяц до обращения

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это был простой сбой цикла. Транексам никак не повлиял на сами выделения, в полости матки ничего не осталось. Поэтому текущая менструация должна быть обычной
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а вот сгустки, которые были в прошлый раз, они ж вероятно не всё вышли? Из-за транексама

Гинеколог
Нет, он не влияет на отторжение эндометрия, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Транексам на этот цикл никак не повлияет.
Характер менструации может меняться по разным причинам, может был стресс, может болели, принимали какие - то препараты, меняли климат, прибавили в весе, может был цикл без овуляции и после него началось кровотечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, транексам на новый цикл не влияет. На менструальный цикл может влиять множество факторов. Понаблюдайте как в этом цикле будут выделения. Возможно это было однократное нарушение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вероятно, у вас был просто сбой цикла, может быть на фоне стресса, болезни, перелётов, переездов, приема лекарственных препаратов, транексам на данный цикл никак не повлиял, поэтому менструация должна быть обычной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Транексам кровоостанавливающий препарат. На новый цикл не влияет прием его в стационаре и после.