Сильное расстройство, понос, тошнота

Добрый вечер вчера съела куриную печень тушила самостоятельно единственное что съела достаточно поздно ,утром начался понос в аптеке купила экофурил выпила вроде бы все прекратилось даже смогла сходить на работу ,но в 5 вечера все Все возобновилось с большей силой и расстройство не проходит ,а наоборот усугубляется днём не было температуры вечером маленькая температура 37,2 тошнит очень сильно тошнит но вырвать не смогла днём практически ничего не ела (несколько кусочков отварной индейки и чай с сухарем)так как есть не могу все начинает отрыгивать , икать,вечером за вечернее время после любого принятия жидкости например стакана воды сразу же бегу в туалет за час такие позывы достигали семи раз Выпила 2 раза экофурил интервал же 6 часов смогу еще выпить в 24-00, живот сильно болит выпила дюспаталин и пакетик смекты (но обнаружила срок годности до 01.24), волнуюсь что намешала много таблеток Также пью церукал таблетки, до этого колола уколы церукал 2 недели по назначению врача ,есть проблемы с жкт лечусь с ноября разными схемами , скажите таблетки церукал до или после еды лучше? И как долго можно пить их, врач сказал по самочувствию но мне тошнит постоянно (( Сейчас первоочередное остановить расстройство что еще добавить /убрать ?

Гастрит, желчный
41 год

Доброй ночи
Что сейчас у вас со стулом ?
Какая температура на данный момент
Из препаратов сейчас можно принимать
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней за 30 минут до еды
Ганатон 50 мг по 1 таб. 3 раза в сутки 4 недели за 15 мин до еды
Смекта по 1 пакетику 3 раза 7 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза 10 дней
Церукал по 1 таб 3 раза в сутки за 30 минут до еды 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, доброй ночи !
Выпиваю стакан воды и сразу в туалет, а экофурил прекратить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, 37,2
Все что я описала это последние 5 часов происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, ганатон пила 2 месяца, прекратила только 2 недели назад , снова начинать ?

Да , замените на Энтерол
Обильное питье обязательно
Клиника кишечной инфекции
Диета при кишечной инфекции должна исключать продукты, которые провоцируют жидкий стул, в рацион можно включить куриный бульон, сухари, рисовую кашу, кисель или крепкий чай. У больного должна быть отдельная посуда, его белье и одежду следует стирать отдельно, после ухода за ним необходимо мыть руки.

Если пили , то сейчас не нужно
Оставьте церукал только

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, я прикрепила ФГС и узи на основании чего назначили Церукал , как долго его можно принимать ? Боль в правом подреберье постоянно после еды усиливается , инфекция от еды что я употребила верно я поняла ?

По поводу приема церукал написала пить его необходимо в течение 5 дней
Не более
Так как есть тошнота
Поэтому необходим Прием данного препарата
Напишите ваш вес
В желчном есть взвесь необходим прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, я пью после уколов Церукал уже больше 5 дней, прекратить ?
Пью урсосан 500 на ночь , но сегодня видимо пропущу , глоток воды вызывает тошноту и позыв в туалет и все выливается из меня также водой , начинается паника , живу одна из посуды ем только я, сколько я опасна для окружающих ? На работу сколько нельзя ходить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, рост 175, вес 65 кг

Да, Урсосан вам показан так как есть взвесь в желчном пузыре
После гастроскопии вам проводилась терапия?
Церукал да, необходимо прекратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, в ноябре началось обострение тошнота , боль в середине желудка, боль под правым ребром , назначили лечение :
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 8 недель
2. Нексиум по 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели., затем 2 недели по 20 мг
3. Альфазокс по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 2 упаковки
4. Урсосан по 250 мг 1 раз в день на ночь 4 недели.
После так как не сокращается желчный пузырь
Гемикрион (аналог одестона) 3 в день 2 недели , после него стало намного хуже тошнило очень сильно , потом только назначали ФГС сказали в желудке много желчи, и назначали уколы и таблетки Церукал , так как 12 перстная кишка не выводит желчь , я все проколола сильная тошнота ушла , а легкая осталась и боль под ребром осталась и вот теперь расстройство (( диету соблюдаю варю на пару супы на воде , в общем всегда голодная ))

Добро утро
Здесь вам сейчас расписала ваш рацион примерный
Перечень разрешенных продуктов достаточно разнообразен:

Мясо: грудка индейки или куриная, крольчатина., нежирная говядина и телятина.
Рыба: лосось, семга, горбуша, тунец, форель, палтус, минтай.
Креветка дальневосточная.
Яйцо куриное и перепелиное.
Молоко и кисломолочные продукты с низким процентом жирности (натуральный несладкий йогурт, сметана, творог).
Зеленые овощи: огурцы, кабачки, капуста и другие.
Овсянка.
Гречка.
Бобовые: фасоль белая, нут, чечевица.
Грибы.
Баклажаны.
Зеленый чай без сахара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, спасибо
Но мне ночью стало хуже началась рвота , попытка что то съесть заканчивается рвотой , понос был всю ночь , я вызвала скорую, жду

Да, все правильно , если есть ухудшение необходимо вызов скорой помощи

Скажите а Урсосан вы принимали ?

Будьте здоровы
Храни вас бог

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, спасибо, нахожусь в больнице капают капельницы, анализы не готовы пока, я как поправлюсь возьму у вас личную консультацию по состоянию и образу питания !

Будьте здоровы!
Храни вас бог!
Не болейте никогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, скажите мне в больнице 3 раза прокапали капельницу , в день поступления 2 раза, и вчера 1 раз, сегодня сказали просто пить воду восполнять потерю жидкости через рот , из таблеток дают энтерол и ношпу , и ждать анализы (посевы)
-этого лечения достаточно как считаете ?
Очень тошнит и тупая боль под правым ребром( в туалет сходила 1 раз, но кашецеобразно , врачи ничего не говорят , у меня паника ((

Скажите а что из капельниц вам ставят ?

Скажите что сейчас из жалоб вас беспокоит ?
Я бы обязательно рекомендовала вам что то от тошноты либо в/в капельно либо в таблетированной форме
Ондансетрон или церукал или Ганатон или Итомед или итоприд

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, глюкозу и солевой раствор так назвали , 2 бутылки солевого и 1 бутылка глюкозы

Спросите у доктора
И скажите что у вас имеется сильная тошнота
Чтобы вам обязательно что то прокапали или дали в таблетированной форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, я сказала, но не реагируют (( я до этого колола же Церукал , может решили что достаточно
Какие мне после выписки сдать самой обследования , анализы ? Поможете порекомендовать? Я думаю тошнота не пройдет , надо дообследоваться (

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, уточнила, ацесоль и глюкозу

А урсосан не понимали?

Почему то не вижу ваш ответ про урсосан(

Не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, в больнице нет,только что здесь выдают ношпа и энтерол, надо принимать ? Дома принимала на ночь по 500 мг

Да, конечно
Урсосан вам показан
Необходимо принимать все препараты что вы принимали дома

Ганатон также необходим

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, ганатон как часто можно ? Я его пила 2 месяца до середины января и скажите энтерол в больнице давали 2 дня сейчас не дали, вы мне его 10 дней рекомендовали, все же наверное не стоит его так быстро прерывать ?

Сейчас тоже можно принимать
Энтерол да обязательно продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, добрый день!
Заканчивается период нашего общения, хочу вас поблагодарить за вашу поддержку и рекомендации! В ту страшную ночь для меня,только вы так скажем были на связи со мной, одной было бы намного тяжелее!
Сейчас мне лучше, стул сформировался сегодня первый день, но присутствуют тупые боли под правым ребром! Хотела рассказать об анализах из больницы (кал, посев,соскобы) но они не готовы пока !
Буду приходить в себя )
В больнице дают нош пу и панкреатин ( его же можно заменить на свой креон 10000)?
Спасибо еще раз большое ❤️❤️❤️

Принятый ответ

Добрый вечер
Конечно можно
Не болейте
Храни вас бог
Обнимаю вас ❤️❤️❤️