Страх атипичной перфорации

Вчера, ровно 24 часа назад, как бы из-за психологических страхов, боязни того что я съем бразильского странствующего паука, я вызвал небольшую рвоту. И так постоянно. И вот в моменте естественно заболел живот немного, прям капельку. Пошел, прилег, лежал, вроде ничего такого, лег спать. Весь день прошел, заметил небольшой кашель, но не уверен что это от атипичной перфорации, хотя это возможно. Вот думаю, возможна ли данная перфорация, и как понять что это она…

Вроде бы нету
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте на сайте вопрос психиатру

Алина Александровна, я здесь за ответом насчет атепичной перфорации желудка, а с психиатором и так работаю, потому что самому это все надоело

На фоне рвоты, конечно, могут быть неприятные ощущения в области желудка, так что не переживайте, перфорации возникнуть не могло.

Алина Александровна, даже из-за частой? Просто помимо этого у меня еще странные ощущения в шее где кадык и напрягает кашель

Да, даже на фоне частой рвоты. Чем чаще Вы будете ее вызывать, тем больше неприятных ощущений будет по ходу жкт, и в области желудка, и в области ротоглотки, потому что происходит раздражающее действие.

Принятый ответ

Здравствуйте) под действием желудочного сока, жёлчи происходит раздражающее действие на слизистую пищевода и ротоглотки. Отсюда и неприятные ощущения. Вам нужно работать с психотерапевтом и гастроэнтерологов совместно