Консультация уролога /

Не заживающая болячка на головке полового члена — вопрос №1874156

Здравствуйте!

В начале января 2024 (примерно 5го числа) заболел кандидозным баланопоститом(ходил на эолитический массаж. Каюсь) (высеилась C. Albicans + Ureaplasma spp. (urealyticum + Pravum) в мазке из уретры). Головка полового члена чесалась и была постоянно воспалена. Также на самой головке в самом начале заболевания образовалось пленочка (на месте раны на фото), которую я содрал, подумав что это просто грязь. Меня прописали Юнидокс солютаб 10 дней, далее сумамед 3 дня и через 3 дня снова сумамед 3 дня по одной таблетке. Вместе с этим мазать головку кремом «тридерм» 2 раза в день и на 1,3, 7 и 14 день лечения по 1 таблетке флюкостата.

Далее, 30.01.2024 я оперировался (циркумцизио) по причине фимоза и склероатрофического лихеля на коже крайней плоти. Сейчас принимаю амоксиклав 1000мг 2 таблетки в день 10 дней и флюкостат по одной таблетке на 4й и 9й дни. Область швов мажу бентадином (от этого может казаться что головка немного коричневая в области швов) (постоперационная терапия)

Подскажите пожалуйста, зарастет ли эта болячка, которую вы видите на фото? Не зарастает уже месяц. По ощущениям там как будто выдран кусок кожи с самой головки и она как небольшой «кратор» она не болит и не беспокоит, но забивается грязью и я выгляжу как прокаженный. Вместе с этим в том месте повышенная чувствительность (вероятно за счет более тонкого оставшегося слоя кожи).

Перед операцией я делал мазок непосредственно из области ранки: ДНК вируса герпеса 1,2,4 типа не обнаружены. Клетки с признаками Атипии не обнаружены.

Вместе с этим за 3 дня до операции мне делали «заживление раны плазмой», но видимого результата это не возымело :(

Хочу также заметить, что после операции - болячка стала еще более заметной. Она не стала больше, но стала более отчетливого оттенка, отличающегося от общего оттенка кожи на головке (полагаю из за общего отека члена после операции)

Очень не хочется на всю жизнь оставаться «прокаженным». Прогресса в заживлении не вижу. Переживаю и искренне надеюсь что это можно исправить. Уролог говорит- я не знаю что это такое, само зарастет. Подскажите, что тут можно сделать? К кому из врачей обращаться? Реально ли это заживить как-то ? Вообще не понятно что это… думаю, что если бы было что-то страшное - меня бы не допустили к операции, но все же…

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический баланопостит (?) (единственное проявление - Январь 2024), Хронический простатит (?) (очень давно без рецидивов)

Андролог, Уролог
Вечер добрый. Выглядит абсолютно не критично. Вполне нормально все заживает, явного отека не видно. Язвочка конечно же со временем зажиет, дефект совсем небольшой. Возможно останется маленькое пигментное пятнышко (и то не факт). Нужно дать коже привыкнуть к новым "открытым" условиям.
Не переживайте!
На мой взгляд - и а/б вам не нужен :)
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Конечно заживёт, останется совсем небольшой след в виде пятнышка, но процесс это не будет быстрым. Не один месяц на это потребуется. Обрабатывайте Мирамистином, затем наносите мазь Левомеколь для заживления. Меняйте чаще нижнее бельё. Оно должно быть свободным, удобным, х/б. Также рекомендую сдать кровь на сифилис.