Какой день считать первым днём цикла.

Здравствуйте. У меня после выкидыша и чистки, которые произошли 17.11, не было долгое время менструации. По УЗИ обнаружили фолликулярную кисту слева 27мм. Гинеколог назначила пропить Дюфастон 10 дней. Пропила Дюфастон, последниц день таблеток был 30.01.2024 05.02.2024 весь день жутко болел живот как при месячных, но крови не было. Даже обезболивающие (ибупрофен) не помогали... Кровотечение пришло 06.02.2024 г в 00:05 примерно и в это же время сильные боли прекратились... В связи с этим вопрос: какой день считать первым днём цикла? Спрашиваю потому, что мне назначили таблетки Ярина+ с 2 дня цикла в течение 3мес и только потом уже планирование беременности

Цистит, двусторонний аднексит
32 года

Здравствуйте! Первым днем цикла считать день , когда начались кровянистые выделения .
Всего вам доброго !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

то есть сегодня 06.02.2024? просто нужно с первого дня цикла пить таблетки (я опечаталась в вопросе) и желательно перед сном.

Да, первый день сегодня . Можете перед сном выпить первую таблетку .

Выпит перед сном желательно для того, чтобы симптомы привыкания к препарату вас беспокоили в меньшей степени .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, если выпью в 22:00-23:00ч первую таблетку, это также будет считаться, что я выпила ее в первый день?

Вы можете выпить ее прям сейчас. Ведь кровянистые выделения идут и вы ложитесь спать , верно ?)
У вас сейчас в городе какое время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, верно, я собираюсь лечь спать примерно через полчаса.
Но это только сегодня, в последующие дни я планирую отход ко сну не позднее 12 ночи...

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня московское время

Принятый ответ

Тогда завтра вечером , все верно )

Здравствуйте, Александра!
Первый день цикла-это первый день менструации. У Вас 06.02.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Сергеевна, то есть, я могу спокойно выпить первую таблетку Ярина+ сегодня вечером, например в 23:00ч? Мне просто сказали пить с первого дня и вечером перед сном, желательно

Да, желательно пить их перед сном в одно и тоже время!

Здравствуйте,

Первый день месячных 6.02 , первым днём считаем первый день кровянистых выделений .

Добрый вечер.
Первый день месячных когда пошли выделения.

Здравствуйте, первый день цикла это начало менструации, у вас это 06.02