Невралгия центральная

Была у кардиолога, на основе анализов: Кровь: Сахар 4.5 Холестерин: 4.4 Экг: нет патологий Флюрография: нет патологий Врач сказала, что у меня центральная невралгия. Выписали: Утром: индапамид 2.5 мг по одной таблетки, престариум 5 мг по одной таблетки, фенибут 250 мг по одной таблетки. В обед: бисопролол-вертекс 2.5 мг одну таблетки. Для снижения давления (экстренная помощь) моксонидин 0.4 мг по пол таблетки Нимесулид после еды от боли. На данный момент: Тяжесть в шее. Болит вся грудная клетка и лопатки, но не сильно. В районе рёбери и лопатокчувствуется тепло. Самой по себе холодно, но скорее всего потому что проветривала комнату. Недавно приняла нимесулид, фенибут. Намазалась долгитом. Недавно померила давление 138/90, пульс 89 Хотела узнать: 1) нужно ли принимать сейчас таблетку от давления 2) как ещё можно облегчить состояние

Недавно поставили гипертонию.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас можете принять Моксонидин 0,2 (поделить пополам таблетку 0,4мг).
Грудная клетка болит из за остеохондроза и деструктивно- дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, дорсалгия. Кардиолог исключил сердечные боли.
Помощь при дорзалгии- нпвп местно, внутрь, витамины группы В по рекомендации невролога.
Внутрь от боли можно нпвп препарат принять- ибупрофен 200мг/ найз/ нимесулид.
Местно натирать долгитом по потребности.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо. А то прям болит иногда и печёт. Всё равно переживательно.

ЭКГ в норме. Значит дорсалгия. Невролога тоже посетите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте ещё раз. К невропатологу илу 13 числа. Сегодня поднималась по ступенькам. Сейчас боль и горячо в лопатке, или под лопаткой. Всё ещё переживаю на счёт инсульта и инфаркта... Хоть кардиолог и сказал, что всё более менее, всё равно переживаю. Давление мерила, у меня 125/79, пульс 80

Здравствуйте.
Вам ЭКГ снимали у терапевта или кардиолога?

Принятый ответ

Здравствуйте.Подскажите,в связи с чем Вам назначили препараты для снижения давления?Выставляли ли Вам диагноз гипертонической болезни или симптоматической артериальной гипертонии?Если у Вас нет такого диагноза,то на данный момент снижать давление не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра Сергеевна, терапевт написала в карточке, что у меня гипертония 2 степени по-моему. Но после приёма кардиолога, у меня давление вообще не поднималось.

Если давление не поднималось на фоне вышеперечисленных препаратов-это нормально,если же оно не поднимается вне приема препаратов,обратитесь к кардиологу для уточнения надобности приема препаратов снижающих давление.
Сейчас для облегчения состояния продолжайте рекомендованный Вам нимесулид.Местно нпвс,можно так же рассмотреть пластыри с нпвс.Консультация невролога при неэффективности лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника.
Принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
К терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 14 дней.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Хайшат Нарзановна, хорошо. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. 1)Давление немного высоковато, можете выпить моксонидин 0,4 мг 1/4 таблетки; 2) Для облегчения состояния можно добавить Нейромультивит по 1т.3р/сут-1мес, Мидокалм 150мг 2р/сут-2нед, спать на ортопедической подушке или матрасе, лежать на коврике с иголочками(апликатор Кузнецова).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо за ответы.

Пожалуйста, поправляйтесь!