Методы контрацепции

Здравствуйте, какие есть методы контрацепции наиболее безопасные ? И как их принимать? Буду очень благодарна за ответ🙏🙏🙏 К гинекологу очно пока нет возможности сходить к сожалению, буду благодарна за ответ

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есди нет противопоказаний, то самый эффективный метод это прием кок, например Джес.

Принятый ответ

Здравствуйте, прием КОК, например Джесс. Пластырь Евра, кольцо Новоринг. Все методы используются с 1 дня цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, рассмотрите прием Кок- Джес или Линдинет 20 с первого дня цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии противопоказаний можно рассмотреть прием КОК, например, Джес.
Препарат принимают с 1 дня менструального цикла в течение 28 дней, далее переходят к следующей пачке. НА фоне приема КОК нет полноценной менструации, есть менструальноподобная реакция, она, обычно, возникает на 4 последних таблетках в упаковке, либо в начале новой упаковки КОК.
В первый месяц приема лучше использовать дополнительно презерватив в качестве контрацепции, со 2 пачки достигается выраженный контрацептивный эффект.

Татьяна Андреевна, здравствуйте, спасибо, а сейчас можно пока пользоваться свечами контрацептивными? И как правильно, и насколько эффективно? ?

Можно, но у них очень низкий контрацептивный эффект
Их вводят перед половым актом

Принятый ответ

Здравствуйте. Если оценивать кок, то обладают высоким контрацептивным эффектом при приеме по схеме без пропусков, разрешены к применению при отсутствии противопоказаний. На любой препарат возможно проявление побочного действия. Все индивидуально. Другие способы гормональной контрацепции- это вагинальное кольцо Нова ринг , пластырь Евра. Эффективные удобные в применении. Но нужно знать,что при использовании кок, пластыря или вагинального кольца не исключен период адаптации.
Применение начинают с 1 дня цикла.