Контрацепция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой метод контрацепции предпочтительнее использовать в 19 лет? Не рожала.Сейчас используем презервативы, со слов врача, мне ничего не нужно другого…гормоны не рекомедовали

Нет
19 лет

Здравствуйте, Дарья.
Самый оптимальный препарат для вашего возраста ДЖЕС или ДИМИЯ.
Начать приём надо с первого дня полноценной менструации.
Принимать по 1 таблетке в день без всяких перерывов.
На фоне приёма 4х неактивных таблеток другого цвета будет приходить менструация.
Контрацептивный эффект наступает сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Они гормональные?

Да, все противозачаточные таблетки содержат в составе те же гормоны, что вырабатываются в ваших яичниках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Я поняла , спасибо, не хотелось бы сажать организм на гормоны в таком возрасте

Из не гормональных препаратов можно использовать свечи ФАРМАТЕКС за 10 минут до полового акта во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Презервативами можно предохраняться?

Конечно, можно использовать презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за консультацию. Подскажите еще пожалуйста, есть ли средство , которое на 100 процентов защищает от беременности?

Принятый ответ

100 процентной контрацепции не существует.
Самая высокая надёжность у КОК, близко к 100 процентам, если принимать строго по инструкции, не пропускать ни одной таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответы