Контрацепция
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой метод контрацепции предпочтительнее использовать в 19 лет? Не рожала.Сейчас используем презервативы, со слов врача, мне ничего не нужно другого…гормоны не рекомедовали
Здравствуйте, Дарья.
Самый оптимальный препарат для вашего возраста ДЖЕС или ДИМИЯ.
Начать приём надо с первого дня полноценной менструации.
Принимать по 1 таблетке в день без всяких перерывов.
На фоне приёма 4х неактивных таблеток другого цвета будет приходить менструация.
Контрацептивный эффект наступает сразу.
Они гормональные?
Да, все противозачаточные таблетки содержат в составе те же гормоны, что вырабатываются в ваших яичниках.
Я поняла , спасибо, не хотелось бы сажать организм на гормоны в таком возрасте
Из не гормональных препаратов можно использовать свечи ФАРМАТЕКС за 10 минут до полового акта во влагалище.
Презервативами можно предохраняться?
Конечно, можно использовать презерватив
Спасибо за консультацию. Подскажите еще пожалуйста, есть ли средство , которое на 100 процентов защищает от беременности?
Принятый ответ
100 процентной контрацепции не существует.
Самая высокая надёжность у КОК, близко к 100 процентам, если принимать строго по инструкции, не пропускать ни одной таблетки.
Спасибо за ответы