Совместимость препаратов, контрацепция
Здравствуйте! У меня вопрос. Была задержка месячных на неделю. Затем начались месячные и шли не прекращаясь менее интенсивно 15 дней, по узи ничего страшного, кольпоскопия показала небольшое воспаление, гинеколог назначила для остановки кровотечения и нормализации цикла Регулон. 1-2 день по 3 таб, 6 дней по 2таб. На 6 день началась молочница, гинеколог прописала свечи экофуцин, на 8 день( 2 таб, регулона и втрой день свеч) произошёл незащищённый половой акт, контрацептивный эффект снизился? Возможно ли зсберпменеть? И ещё вопрос. На постоянной основе ревматологом прописан препарат метиндол ретард, снижает ли он контрацептивный эффект в сочетании с регулоном
Добрый день! Учитывая , что кок принимаете не с 1 дня цикла, контрацептивного эффекта у вас сейчас нет.
Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от ПА.
Метиндол с кок совместимы , выдерживайте интервал 2-3 часа между приемами препаратов
Здравствуйте. Если вы принимаете Регулон не с 1 дня цикла то контрацептивный эффект не оказывается в полном объёме и необходима дополнительная контрацепция презервативом.
Вы принимаете Регулон сейчас не с целью контрацепции, а с целью снижения кровянистых выделений.
даже если я принимала уже 8 дней по 2 таблетки, возможна беременность?
Да , если дополнительно не было презерватива.
Здравствуйте, т. к Регулон вы принимали не с 1 дня менструального цикла, а по схеме для остановки кровотечения, то контрацептивный эффект снижен и может наступить беременность. Сдайте кровь на ХГЧ не менее чем через 10 дней после незащищенного ПА.
Здравствуйте, если была эякуляция во влагалище , риск беременности есть, т к кок принимаете не с первого дня цикла.
Препараты совместимы , делайте интервал в приеме в 3 часа
Даже большая доза гормона не спасёт от беременности?
Чтобы работал Кок нужен принимать его с первого дня цикла. Врядли беременность наступит, но риск такой есть
Еще забыла написать, по мазкам бак вагиноз, были прописаны антибиотик , свечи, бак сет, во время лечения тоже снижается контр.эффект? Знаю что во время лечения запрещен половой акт, но всё же, после лечения тоже стоит предохраняться
Кок совместим с перечисленными препаратами, эффективность не снижается
Если всё же наступит беременность, возможно ли сделать аборт на ранних сроках медикаментозно?
Можно
Наталья Игоревна, а как делается аборт медикаментозно, конечно я пойду к своему личному геникологу, но хотелось бы знать как это происходит
Принятый ответ
Чтобы не переживать сдайте кровь на хгч через 10 дней после контакта. Будете спокойны.
Аборт происходит по типу менструации, принимаете таблетки и начинаются выделения
Наталья Игоревна, Спасибо большое! Успокоили! Очень вам благодарна!