Перепутала антибиотик
Врач назначил ребёнку антибиотик. Возраст 3.11 Вес 16 кг. Выписали амоксицилин 0.25× 3 р в день. 5 дней. Я купила азитромицин и дала таблетку. А в анатации там только от 45 кг. Как быть что делать
Здравствуйте, Азитромицин таблетка 500?
Анна Николаевна, 250
Тогда ни чего страшного не будет, дайте сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 1 сутки,поите ребенка водой 40 мл на кг веса ,завтра начните амоксиициллин,через час обязательно пребиотик, Аципол ,Линекс или бак-сет на 10 дней.
Анна Николаевна, спасибо вам. А азитромицин по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней в нашем возрасте нормально?
Принятый ответ
Да,50 мг на кг это по 250 3 раза в день ,только это амоксициллин.
Здравствуйте.
Больше не давать ребенку азитромицин. Начать прием пробиотика (Бак сет форте 1 капс 1 раз в день 14 дней).
Завтра начать прием Амоксициллина.
Однократным приемом вы не навредите.
Азитромицин был на 250 мг?
Мария Андреевна, да азитромицин 250
Если 250 мг, то никакого вреда ребенку не будет. Мы можем увеличивать дозировку азитромицина у ребенка до 20 мг на кг при тонзиллитах, и при этом ничего плохого не произойдет. Тем более однократный прием.