Вопрос об укусе соседкой собаки и вакцине

Добрый день! Я уже обращалась с вопросом на данном форуме на прошлой неделе. https://sprosivracha.com/questions/1854193-stoit-li-delat-vakcinu-ot-beshenstva-posle-ukusa-sobaki-esli-est-vozmozhnost-sledit-za-sostoyaniem-sobaki Сейчас хотелось бы уточнить еще пару вопросов. За неделю наблюдение за соседской собакой в ее поведении, питании, в общении с ней в целом никаких изменений. Пес так же приветлив с хозяевами и так же лает на каждого постороннего. Он так же всю неделю был на контроле у ветеринара, а в субботу собаке решили поставить вакцину от бешенства на будущее. Прошло 4 дня, собака все так же без изменений. Я, как беременная, за неделю сдавала несколько раз анализы на кровь, общий анализ мочи - все в порядке. Место укуса уже заросло так сказать, прилагаю фото на 9 день с момента укуса. Вопрос: по истечении срока в 10 дней я могу уже не думать о том, чтобы ставить себе вакцину от бешенства после укуса? Если с псом все хорошо на данный момент. Спасибо заранее за ответ!

Беременность
28 лет

Здравствуйте! Да, если вирус бешенства попал в головной мозг животного и соответственно в слюну, невозможно, чтобы животное выжило больше 10 дней. Учитывая даже сейчас хорошее самочувствие у собаки, на 99.9% можно сказать, что собака здорова. Через 10 дней на 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
vasilisa.oblomova@mail.ru
Клиент

Михаил Александрович, огромное спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Рад помочь :)

Принятый ответ

Здравствуйте! да, если она будет жива через 10 дней, то забудьте об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
vasilisa.oblomova@mail.ru
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за повторный отклик на мою проблему!