Зуд в ушах, пупок

Добрый день. Беспокоит зуд в ушах, сдала анализ. Показал золотистый стафилококк и энтертбактерии. Результаты анализов во вложение. Прописали тяжёлое лечение. Что прописали во вложение. Сомневаюсь в корректности выписаного. Пить два антибиотика, не планирую. Прочитала что диоксидин это тоже антибиотик. Интересует другое лечение. Всё началось с пупка, вероятно потом занесла в уши. Чешется только у входа, это и подтвердил лор. Читала ято золотистый стафилококк боится зеленки. Какие есть варианты лечения.

Шалят показатели печени.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В уши капайте Нормакс - согласно спектру чувствительности флоры по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Анна Юрьевна, можно ли всё заменить одним тридермом? Не занесу ли я глубже инфекцию, если буду капать каплями. Мне сказали, что внутри у меня всё чисто, только снаружи.

Инфекцию не занесете, в тридерме нет норфлоксацина- он есть только в нормаксе

Анна Юрьевна, а нормакс это антибиотик? Аккридерм ГК могу заменить на тридерм (мазь или крем?) было в 18 лет, положительный опыт с ним. Аккридер ГК и тридерм не антибиотики?

Анна Юрьевна, и сколько раз мазать кремом или мазью в день?

Это местные антибиотик норфлоксацин чувствительный к данной микрофлоре по результатам анализа

Тридерм полный аналог Акридерма ГК, используйте крем по схеме указанной мною выше

Анна Юрьевна, можно пролечится без антибиотика, хотя бы капель. У меня нет острой боли, чтобы пить антибиотики. Просто чешется.

Да вполне, можно использовать капли и крем в ухо

Анна Юрьевна, можно использовать только нормакс? У аккридерма ГК действующие вещество гентамицин а у меня на не резистентность

В акридерме гк есть бетаметазон - противовоспалительный компонент и коотримазол - противогрибковый компонент, наружный отит как правило вызван смешанной микрофлорой

Принятый ответ

Здравствуйте
Диоксидин это достаточно токсичный препарат, его использовать не надо

Местные антибиотики можно использовать, они не всасываются в системный кровоток и не оказывают никакого влияния на микрофлору

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет температуры,то системно антибиотик обычно не применяется
Используется Ниатира, например,это капли, 3 раза в день 7 дней
Через час смазывается слуховой проход кремом Ниатира 2 раза в день 14 дней минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер