Эльтироксин и увеличенные протоки в груди

Здравствуйте, мне назначили эльтироксин так как немного был завышен ттг , чувствовала себя оч плохо , дозировка 25 мкг ( уже месяц ) У меня стала болеть грудь на узи сказали увеличены протоки, ранее такого не было , с месячными проблем никогда не было все по часам . Вроде как пролактин с щж завязаны , могут гормоны на это влиять ?

Нет
32 года

Здравствуйте, на какой уровень ттг назначили дозу 25 мкг.?

Мадина Шамильевна, ТТГ 4.8

Если вы в ближайшее время не планируете беременность, то приём тироксина вам не нужен.
Протоки никак не связаны с ттг

Мадина Шамильевна, прием можно просто окончить эльтироксина или как -то плавно нужно прекращать ?

Принятый ответ

Да, вы можете отменить его прием резко.
Через 2 месяца сдайте повторно.
Ттг у не планирующих беременности может быть до 10