Консультация по результатам

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в моем результате анализа крови не все показатели в норме, насколько критичны эти отклонения? На что они указывают? Возможно стоит применение каких то препаратов? Присутвует аллергия и принимаю препарат Сорбифер. Спасибо

Здравствуйте
В целом анализы крови не плохие , есть признаки перенесенной вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессмипмтно.
Эозинофилы повышаются из-за аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александр Юрьевич, меня один врач напугал , что изменения серьёзные, идет какой- то воспалительный процесс…

Не переживайте , ничего серьёзного по крови не вижу.
Для укрепления иммунитета рекомендую Вам Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо большое. А по гемоглобину можно сказать, нормальный ли уровень железа или стоит проверить еще ферритин? У меня просто в октябре началась экстрасистолия, все что можно проверила, все в норме. А они очень чувствительные и не проходят. сказали возможно скрытый дефицит железа еще, пропила около месяца сорбифер. Но чувствую, что анемия возможно присутствует, утомляемость

Принятый ответ

Гемоглобин у Вас хороший , но ферритин всё равно необходимо сдать , так как часто уровень гемоглобина хороший , а ферритин низкий -он должен быть равен массе Вашего тела.

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом( понижены нейтрофилв и повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму со временем
Эозинофилы отреагировали на аллергический компонент
В целом анализы неплохие

Диана, здравствуйте

Сорбифер поднял вам гемоглобин. И гемоглобин, и эритроцитарные индексы в норме.
Лимфоциты повышаются и нейтрофилы понижаются после перенесенной вирусной инфекции, может бессимптомно перенесли.
Эозинофилы среагировали на аллергию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сафия Ринатовна, но о воспалительном процессе эти показатели не говорят? Меня просто напугали, что воспалительный процесс идет

Принятый ответ

Нет, не говорят, активной бактериальной или вирусной инфекции в организме нет

Здравствуйте.
По результату анализов крови признаки вирусной нагрузки, перенесенной вирусной инфекции.
Повышение эозинофилов говорит о наличии аллергии.
Для уточнения необходимости продолжения приема сорбифера следует сдать анализ крови на ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо! Воспалительного процесса нет, я правильно понимаю?

Пожалуйста!
Нормальный СРБ говорит об отсутствии воспаления и инфекции в организме.