Гистология щитовидной железы.
Добрый день. 18.01.2024 удалили полностью щитовидку по причине узла,который за последний год вырос,после пункции поставили Bethesda-4. Сегодня забрала гистологию.....Помогите разобраться и ответить на самый главный и страшный вопрос, рак присутствует или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование доброкачественное. Это фолликулярная аденома. Она не опасная, но склонная к росту, поэтому удалили правильно.
Дозировку тироксина подбирать обычную заместительную.
Наталия Владимировна, Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это аденома была, доброкачественное образование. Сейчас главное подобрать дозировку тироксина вам и все будет хорошо. Как будете сдавать на контроль гормонов, не забывайте проверять свой уровень кальция, паратгормона и витамина Д.
Дарья Вячеславовна, фух...спасибо большое)
Здравствуйте, это доброкачественное образование.
Нужна заместительная доза тироксина.
После операции рекомендуется проконтролировать: общий кальций , альбумин, паратгормон.
Александра Александровна, Спасибо большое)
Добрый день
Узел доброкачественный.
Вовремя и правильно убрали
Елена Борисовна, Спасибо