Консультация гинеколога /

Важный вопрос — вопрос №187510

Здравствуйте! на 3-4 недели беременности, вечерами когда ложусь спать 3-4 вечер начинает ужасно болеть живот , как перед месячными только сильнее, выпиваю нош-пу и все проходит, что такое? как быть? что делать?

Хирург
Посетите гинеколога, обязательно,Но-шпа не рекомендуется часто принимать при беременности
Клиент
Кира, а фолиевую кислоту можно принимать?

Клиент
гинеколога смогу посетить только через неделю, днем все хорошо вечером резко начинает болеть только.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это матка приходит в тонус. Вы УЗИ сделали? Вместо но-шпы используйте свечи "Вибуркол" по 1 свече в задний проход (до 6 раз в сутки)
Клиент
нет, УЗИ не делала
Клиент
Днем все хорошо, а вот вечером перед сном как начинает резко болеть хуже чем перед месячными, ношпу выпиваю и все проходит.
Акушер, Гинеколог
Юлия, когда у Вас последний день последней менструации?
Клиент
Илона, 23 октября
Клиент
Илона, про беременность узнала совсем случайно, ждала месячные, организм не подготовлен был, можно ли пить фолиевую кислоту?
Акушер, Гинеколог
От первого дня ПМ у Вас 5-6 недель. Вы сдавали гормоны: прогестерон, кортизол. тестостерон свободный,ДГЭА сульфат, ТТГ и Т4 свободный?
Клиент
Илона, нет, я ничего не сдавала вообще(
Клиент
Илона, я просто сейчас нахожусь на работе, на вахте, о беременности узнала два дня назад, когда начал болеть живот, через неделю только смогу пойти и все сдать и провериться. сейчас хочу консультацию, как мне неделю пережить, что можно , а что нет, фолиевая кислота есть, и дюфастон
Клиент
Илона, ну да скорей всего 5-6 недель, тест показал сразу яркую вторую полоску.
Акушер, Гинеколог
Пейте по 4 мг утром до 12 недель беременности
Клиент
Илона, таблетки фолиевой кислоты по 1мг, что мне по 4 таблетки пить?
Акушер, Гинеколог
Надо сдать обязательно
Клиент
Илона, да конечно, обязательно сдам все.
Акушер, Гинеколог
Значит, пейте фолиевую кислоту и дуфастон 1т*2 раза в день
Акушер, Гинеколог
У вас первая беременностьЕ Если да, то можно по 1мг один раз в день
Клиент
Илона, да первая , долгожданная ,все время сколько не лечилась и не проверялась всегда что-то находили , а тут все само.
Акушер, Гинеколог
Это же отлично!!! Потерять ее никак нельзя!)
Клиент
Илона, нет конечно, не дай бог.
Клиент
Илона, а ношпу не пить? я два вечера по 2 таблетки пила, вчера одну.
Клиент
Илона, вчера уснула как-бы нормально, ничего не болело, а потом проснулась ночью и заболело .
Акушер, Гинеколог
Нет, не пить
Акушер, Гинеколог
Аптеки нигде нет?
Клиент
Илона, есть,завтра закажу, свечи и еще что можно?
Клиент
Илона, ну меня не тошнит, аппетита нет правда,
Клиент
Илона, а я еще эутирокс пью, но я его и ранее пила , так же продолжаю пить
Акушер, Гинеколог
Юлия, эутирокс пейте обязательно! Вы закажите свечи и магнелис 100мг в таблетках
Клиент
Илона, хорошо, спасибо большое, очень рада, что Вы мне так отвечаете спокойно, я просто написала так в интернет первый раз, думала ответят или нет, верить или нет, всякое же бывает ) в нашей жизни! спасибо большое обязательно завтра закажу чтоб купили.
Акушер, Гинеколог
Юлия, пишите обязательно! Поможем!)))
Хирург
Доктор Вам все подробно написал, следуйте совету,берегите себя и малыша )
Клиент
Кира, Спасибо!