Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2368419

Здравствуйте
Сегодня 38 недель и один день
Пару дней назад отошла слизистая пробка
Сгусток слизи
Теперь каждый день чувствую тренировочные схватки которые усиливаются утром и днем и к вечеру все проходит
С каждым днем поинтенсивнее и подольше (выражается как легкая менструация с дальнейшим желанием сходить по большому ,матка твердеет )
При этом усилилось количество обычных беременных выделений .ПДР 31 августа .Роды вторые
С такими симптомами дохожу до ПДР ?или немного раньше будет?
Тренировочные схватки могут возникать за 2 недели до ПДР?

Возраст: 26

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый вечер! У вас уже доношенный срок, поэтому если даже начнутся роды, ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, а это правда что если женщине проколоть пузырь то схватки больнее намного ?

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
После прокола пузыря схватки будут более интенсивнее, поэтому может казаться, что болезненнее
Клиент
Юлия Маратовна, то что во вторые роды схватки болезненнее и сразу маленький отдых между ними в отличие от первых родов тоже неправда ?
Тем не менее женщина может вытерпеть все эти боли ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина, с такими жалобами я бы рекомендовала вам госпитализацию в дородовое отделение, где вы и малыш будете под контролем специалистов.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я в Сербии живу и у нас такого не предусмотрено
Только с регулярными нарастающими схватками а их пока нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина, тогда засекайте и наблюдайте сами за собой, если схватки будут каждые 10 минут, то это начало родовой деятельности и необходимо ехать в роддом. А так срок у вас доношенный и можете родить в любой день. Удачи вам!
Клиент
Анна Михайловна, а если днем немного поболело монотонно а к вечеру прошло то это еще не родовая деятельность ?
Еще усилились очень белые беременные выделения
Пару дней назад отошла слизистая пробка -плотная слизь
И также стала болеть грудь
Это все норма ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина, все нормально. Пробка отошла, но роды могут начаться как сегодня так и через неделю. У всех по-разному. Боли, которые вы испытываете, это треники.
Клиент
Анна Михайловна, а треники это норма ?
Просто с первой дочерью была тишина до 40 недели и началось со схваток
Клиент
Анна Михайловна, треники допустим могут неделю быть ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
С 28 недели могут быть и это нормально
Клиент
Анна Михайловна, треники это такие легкие менструальные ощущения как легкая схватка но не переходящая во что то более ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина , тренировочные схватки,так называемые Брекстона Хикса обычно не регулярны , их частота не увеличивается . Они могут прекратиться после смены положения тела или отдыха. Купируются после приема спазмолитика ,например папаверина .
Рекомендована «поведенческая» терапия для облегчения ощущений, если они ухудшают качество жизни: принять определенное положение тела, сходить в душ, применять дыхательные практики, а кому-то помогает бандаж.
Вы должны обратиться в стационар , если у вас более шести маточных сокращений в час, которые не проходят во время отдыха и при смене положения тела.
Клиент
Анна Михайловна, скажите а это правда если женщине проколоть пузырь то схватки будут болезненнее ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , не правда
Клиент
Анна Михайловна, то что во вторые роды схватки болезненнее и сразу маленький отдых между ними в отличие от первых родов тоже неправда ?
Клиент
Анна Михайловна, а до кесарево я доживу с такими симптомами не родив ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Кесарево сечение в плановом порядке проводится на сроке 38-39 недель .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина.Матка готовится. Это хорошо. У всех происходит по разному. Но до 31 августа наверно не доходите.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, подскажите а схватки во вторые роды больнее ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, доношенной считается беременность с 37-41 неделю. Поэтому уже сейчас можно рожать ничего страшного. Думаю, что в ближайшую неделю вы родите. Лёгких вам родов! ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а это правда что если женщине проколоть пузырь то схватки будут болезненнее ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, они просто после вскрытия пузыря более интенсивные, чем при целом пузыре. А соответственно чем сильнее схватки, тем болезненнее
Клиент
Юлия Олеговна, а зачем его вскрывают ?и нужно ли это ?
Клиент
Юлия Олеговна, И также хотела спросить во вторые роды схватки тоже сразу более болезненные и плюс сразу меньше период между ними ?
И еще сонливость и головокружения и слабость на сроке 38 недель это норма ?(учитывая 36 градусов жары -я в Сербии )
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, норма. Плодный вскрывают, чтобы простимулировать начало родовой деятельности при хорошей мягкой шейки, когда уже 40+ недель или в родах когда раскрытие более 3-4 см и необходимо чтобы схватки были более интенсивнее, регулярнее. Вторые роды обычно быстрее так как раскрытие шейки идёт интенсивнее, она более податливая, чем в первых родах, а схватки могут быть необязательно болезненней
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте, У вас хороший доношенный срок, скоро начнутся роды
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите еще усилилось сильно количество выделений белых и когда хожу в туалет щипает
Что это ?
Гинеколог
Так организм готовится к родам, Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста
А если пузырь женщине прокалывают то схватки сразу очень болезненные?
И также хотела спросить во вторые роды схватки тоже сразу более болезненные и плюс сразу меньше период между ними ?
Гинеколог
У всех всё по-разному, у кого-то вторые роды более болезненные, у кого-то наоборот, сейчас ваше состояние является нормой
Клиент
Екатерина Александровна, скажите а успею ли я на кесарево с такими симптомами ?