По вечерам температура

Здравствуйте. Который день в районе 19.00-21.00 замечаю повышение температуры 37.1-37.2. Ко сну она спадает. ничего не беспокоит. В течении дня температуры в районе 36.6-36.8. повышение идёт только по вечерам. 2 месяца назад был сдан оак, там было только повышение тромбоцитов и СОЭ. 556 и 38. Ну тромбоциты повышены были из-за приема ок, а вот причину СОЭ мы пока не нашли, врач списала это на тогдашнее расстройства кишечника, дисбактериоз. Ещё я сдавала кровь после стресса и ОРВИ. Пока ещё не передавала оак. В чем может быть причина подъёма температуры по вечерам?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие значения не являются повышением температуры в принципе, это допустимые нормы. Такие колебания во второй половине дня наиболее часто связаны с термоневрозом.
Из дополнительных обследований - повторить ОАК, ОАМ, ферритин, ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, а с чем может быть связано высокое СОЭ?

Скорее всего связано с перенесенным ОРВИ, но надо оценивать свежий анализ

Принятый ответ

Диана, добрый вечер! Повышение температуры по вечерам до 37,1-37,2 может быть и физиологическим явлением, и остаточным после орви и признаком нарушения термогенеза после стресса. Чтобы прояснить ситуацию - сделайте общий анализ крови и мочи, биохимию крови, кровь на ТТГ и свободный Т4, ведите график температуры.
Если пора пройти флюорографическое исследование-сделайте фло органов грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура 37,0-37,2 - это вариант нормы и не требует никакого дообследования и лечения. Не стоит переживать по этому поводу. 36,6 - это среднестатистические значения нормы, а диапазон нормальной температуры тела шире от 36,2 до 37,4.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Названные цифры температуры могут быть вариантом нормы или по причине термоневроза.
Но рекомендую проверить функцию и гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, пройти флюорографию если давно не проходили.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! Приём ОК меняет уровень гормонов надпочечников . Продукция своих половых гормонов несколько снижается и повышается других гормонов коры надпочечников. Это повышает симпато- адреналовую активность, при которой в часы её максимальной активности ( вечером) повышается температура.
Для уменьшения этих проявлений можно принимать Глицин по 1т 2 р в день под язык.

Здравствуйте.
Если ваше самочувствие в норме- то и температуру измерять в течение дня не нужно.
При повышенном уровне тревожности возможно повышение температуры тела.
Но общий анализ крови, общий анализ крови, кровь на ттг, т4 своб. сдать нужно.

Здравствуйте!
Такая температура может быть на фоне термоневроза, во вторую фазу менструального цикла у женщин под влиянием гормона прогестерона
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Кровь на ттг и Т4 гормоны щитовидной железы.
Пока можно принимать Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.