Консультация педиатра /

Не пошел творожок? — вопрос №1875140

На творожок у нас кажется срыгивания, дала вчера впервые. Утром и в обед заметила на кофточке срыгивание, не особо много, но и и не мало, где-то с 1 чайную ложку. Сегодня решила все-таки дать еще и снова срыгивание спустя какое-то время, примерно в том же объеме, без запаха рвоты.
Нам сейчас 8 месяцев, прикорм с 6 месяцев. Когда были совсем маленькие, были подозрения на АБКМ, тк были обильные и частые срыгивания. Хотя по копрограмме было в целом все нормально, по рекомендации педиатры перешли на адаптированную смесь (Нутрилак Пепти гастро, до сих пор едим), и я сама перешла на строгую безмолочную диету (исключив даже продукты со следами молока). Месяцев с 6 срыгивания прекратились, свою безмолочную диету я завершила и все нормально, срыгиваний уже не было. Лишь иногда бывает совсем немного, когда доча активничает на коврике после кормления. Переросли значит, подумала я.
И тут вот это срыгивание после творожка, неужели еще не переросли? Может, еще пока не готов ЖКТ? Стоит ли продолжать давать хотя бы понемногу (по 1/2 чл примерно) с учетом того, что срыгиваний вообщем-то немного? До творожка ничего молочного еще не вводили (вкл сливочное масло), стоит подождать? Если так, то сколько?

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте!
Спрыгивание до двух столовых ложек считается нормой .
Клиент
Мария Алексеевна, даже в 8 месяцев, правильно ли я понимаю? 2 ст л после каждого кормления, все ли верно? И до какого возраста могут быть срыгивания? Условно до года, пока не встанет на ножки?
Меня просто смутило то, что в последнее время срыгивания были лишь изредка, а после творожка пока что каждый день понемногу (в первый день 2 раза за сутки, во второй – 1 раз). Думаю, сегодня еще дать, понаблюдать.

Педиатр
Да , верно
Это нормально
До двух ст ложек
У малыша идет адаптация к новому прикорму
Пройдет)
Клиент
Мария Алексеевна, оч хорошо, спасибо