Сальмонеллез у ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнок (2 месяца) заболел сальмонеллезом. Пролечились в стационаре антибиотиком. Лечится ли это заболевание полностью или мы можем остаться носителем? Спасибо большое

Добрый день. Возможна и та, и эта ситуации. После проведения курса лечения у вашего ребенка все равно будут брать контрольные анализы - тогда и станет понятно, вылечились ли вы полностью или остались носителем.

Ольга, подскажите пожалуйста, а носительство это на всю жизнь??Или я что-то неправильно понимаю? Это значит, что анализы всегда будут положительные??

Нет, не обязательно. У вас еще возраст очень маленький, чтобы об этом судить, возможно, когда начнет полноценно функционировать своя иммунная система - ни о каком носительстве и речи не будет

Ольга, спасибо Вам огромное!