Консультация гинеколога /

Выделения на кок — вопрос №1875292

Здравствуйте. Год назад назначили Регулон после апоплексии левого яичника. Недавно обнаружили воспаление, положили в стационар, прокапали. Сделали там трансабдоминальное УЗИ, сказали, патологий нет. Назначили свечи Лактодепантол, так как по анализом (прикрепляю их), выраженный дисбиоз. В 7ый перерыв были месячные, скудные. После их окончания, при приеме новой пачки началась коричневая мазня. Стал тянуть низ живота, отдавая в крестцы и ноги. А сегодня вообще какие-то чёрные (простите) ошметки стали выходить. Что это такое? Я в панике ?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние обусловленно антибактериальной терапией
Принимайте препарат далее
Узи можете прикрепит?
Клиент
Екатерина, добрый вечер). Да, одну минутку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в порядке
Принимайте регулон далее
Клиент
Екатерина, благодарю вас. Скажите, пожалуйста, а вот эти боли не страшны? И такие чёрные выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения обусловлены антибиотиками
Для купирования болевого синдрома - диклофенак в прямую кишку 5 дней
Клиент
Екатерина, так дело в том, что мне антибиотик не капали...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас капали противовоспалительные препараты, правильно?
Клиент
Екатерина, да, только Метранидазолом два раза в день, 8 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Метронилазол это антибиотик
Клиент
Екатерина, я думала, это просто противоспалительное. Благодарю вас)). Получается, переживать не стоит?))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое)))
Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение цикла на фоне воспалительного процесса и приёма препаратов, ничего страшного, продолжайте принимать Регулон по схеме дальше как положено, выделение потом прекратятся
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Скажите, а вот такие тянущие боли в животе, пояснице и в ногах, они нормальны? И вот такие чёрные выделения... В больнице мне капали только Метронидазол и все. И свечи назначили.
Гинеколог
Это нормально, Это связано с болезнью и приёмом препарата
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю вас. Прям успокоили))). А то я уже на паники была...
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Впервые на Регулоне ацикличные кровянистые выделения? Стул регулярный? Мочеиспускание без особенностей?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Да, такие выделения не по плану впервые. Стул, мочеиспускание каждый день, в норме ).
Акушер, Гинеколог
Мажущие выделения угрозы не несут.
Это не симптом воспаления.
Мазок ваш при отсутствии жалоб на выделения, покраснения, зуд лечения не требует.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Может периодически подкравливать.
У вас ещё был период лечения, это так же может влиять на цикл.
Понаблюдайте, если мажущие кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно заменить Регулон на другой КОК типа Ярина, Мидиана.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое. А то я уже напугалась, что какая-то патология или воспаление не долечили.
Акушер, Гинеколог
Нет, мажущие выделения не характерны для воспаления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть саязаны с приемом препаратов,продолжайте прием кок по схеме без пропусков и оцените состояние на следующей упаковке. Если выделения повторяться на середине упаковки -решение вопроса о смене препарата.