Выделения на кок
Здравствуйте. Год назад назначили Регулон после апоплексии левого яичника. Недавно обнаружили воспаление, положили в стационар, прокапали. Сделали там трансабдоминальное УЗИ, сказали, патологий нет. Назначили свечи Лактодепантол, так как по анализом (прикрепляю их), выраженный дисбиоз. В 7ый перерыв были месячные, скудные. После их окончания, при приеме новой пачки началась коричневая мазня. Стал тянуть низ живота, отдавая в крестцы и ноги. А сегодня вообще какие-то чёрные (простите) ошметки стали выходить. Что это такое? Я в панике ?
Здравствуйте
Данное состояние обусловленно антибактериальной терапией
Принимайте препарат далее
Узи можете прикрепит?
Екатерина, добрый вечер). Да, одну минутку.
Все в порядке
Принимайте регулон далее
Екатерина, благодарю вас. Скажите, пожалуйста, а вот эти боли не страшны? И такие чёрные выделения?
Выделения обусловлены антибиотиками
Для купирования болевого синдрома - диклофенак в прямую кишку 5 дней
Екатерина, так дело в том, что мне антибиотик не капали...
Вас капали противовоспалительные препараты, правильно?
Екатерина, да, только Метранидазолом два раза в день, 8 дней.
Метронилазол это антибиотик
Екатерина, я думала, это просто противоспалительное. Благодарю вас)). Получается, переживать не стоит?))
Принятый ответ
Совершенно верно
Екатерина, спасибо вам большое)))
Здравствуйте. Это нарушение цикла на фоне воспалительного процесса и приёма препаратов, ничего страшного, продолжайте принимать Регулон по схеме дальше как положено, выделение потом прекратятся
Екатерина Александровна, здравствуйте. Скажите, а вот такие тянущие боли в животе, пояснице и в ногах, они нормальны? И вот такие чёрные выделения... В больнице мне капали только Метронидазол и все. И свечи назначили.
Это нормально, Это связано с болезнью и приёмом препарата
Екатерина Александровна, благодарю вас. Прям успокоили))). А то я уже на паники была...
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте.
Впервые на Регулоне ацикличные кровянистые выделения? Стул регулярный? Мочеиспускание без особенностей?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Да, такие выделения не по плану впервые. Стул, мочеиспускание каждый день, в норме ).
Мажущие выделения угрозы не несут.
Это не симптом воспаления.
Мазок ваш при отсутствии жалоб на выделения, покраснения, зуд лечения не требует.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Может периодически подкравливать.
У вас ещё был период лечения, это так же может влиять на цикл.
Понаблюдайте, если мажущие кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно заменить Регулон на другой КОК типа Ярина, Мидиана.
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое. А то я уже напугалась, что какая-то патология или воспаление не долечили.
Нет, мажущие выделения не характерны для воспаления
Здравствуйте. Выделения могут быть саязаны с приемом препаратов,продолжайте прием кок по схеме без пропусков и оцените состояние на следующей упаковке. Если выделения повторяться на середине упаковки -решение вопроса о смене препарата.