Расшифровка анализов
Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста, расшифровать, и надо ли что то делать? Ребёнок ещё немного болеет, кашляет и насморк Может к врачу гематологу надо идти? И скажите, повышены эозинофилы, есть аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте, эозинофилы не повышены. Ничего страшного я тут не вижу. Признаки перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
Повышение базофилов связано с перенесенной недавно инфекцией.
В целом анализ хороший, консультация гематолога не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови видно ,что у вас не достаточный питьевой режим-сгущение крови.
Эозинофилы которые отвечают за аллергию-в норме.
Лечения и наблюдения в динамике не требуется кровь в пределах нормы, не острая
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без острой воспалительной активности:
-лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма
-эритроцитарные индексы повышены, что говорит о гемоконцентрации, необходимо увеличить питьевой режим 40мл/кг
-тромбоциты 150-500
Соэ спокойная
Эозинофилы в абс значениях норма
Нормы указаны для взрослых без учёта особенностей детского возраста, на них не ориентироваться
Хороший анализ крови! Консультация гематолога не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Увенчивание базофилов признак перенесенной вирусной инфекции
Здравствуйте!
По анализу:
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы без отклонений.
-Базофилы немного повышены, но это не признак аллергии, могла быть такая реакция на воспалительный агент.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов до 800*10 в 9/л. Со свертываемостью крови у ребенка нет проблем.
4) СОЭ без отклонений.
В целом все хорошо, не переживайте.
Через месяц можно выполнить ОАК в динамике (оценить базофилы).
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста, у нас было подозрение на коклюш, но тест делать не стали , если б он был то в крови бы показало?
Не всегда.
При коклюше кровь не специфичная, возможен только лимфоцитоз.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Дополнительного дообследования не требуется