Сухость кожи, зуд на нижнем веке

Добрый день, нужна консультация, на протяжении месяца мучает сухость, шелушение и небольшой зуд на нижних веках, было наращивание ресниц, ресницы сняла, прошла неделя, кожа век до сих пор сухая и шелушится, при попытке нанесения каких-либо средств ощущается покалывание, косметические средства, которыми пользовалась ранее - выбросила, сами глаза не болят, не чешутся, зуд только на нижнем веке, присутствует, как мне кажется и небольшой отек, подскажите какие средства можно наносить на нижнее веко и стоит ли обратиться к окулисту или дерматологу ? Из препаратов сейчас принимаю каберголин для снижения пролактина, может ли это быть побочным эффектом?

28 лет

Принятый ответ

Милана,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, добрый день, прикрепила фото

Милана,в побочных действиях к каберголину указано:периорбитальный отек ,зуд,поэтому вполне возможно реакция на препарат!!!!
Рекомендую:
-аллервей 1 т 1 р в д 10 дней
-1% мазь гидрокортизоновая 2 р в д 5-7 дней
-крем адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

Татьяна Сергеевна, добрый день, прикрепила фото

Консультация офтальмолога необходима, чтобы исключить патологические изменения со стороны органов зрения.
Возможно это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, в детстве был диатез ( атопический дерматит)?

Принятый ответ

Здравствуйте
Атопический дерматит ставили в детстве?

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за простой контактный дерматит.
Лечение: Т. Цетрин по 1т на ночь
Наружно мазь комфодерм 1 р в день
Атопик крем 2 р в день

Милана, возможна аллергическая реакция.
Рекомендую:
- проконсультироваться у офтальмолога
- зодак внутрь по 1 т 1р/д 3-5 дней
- гидрокортизоновая мазь на нижнее веко 2р/д 5 дней
- депантенол 3 р/д до месяца
- ограничить водные процедуры

Здравствуйте, Милана
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями