Рвота желчью
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, в воскресенье у бабушки после дальней дороги была слабость, тошнота и диарея. Мы давали ей полисорб, она пила кисель с сухарями, крепкий чай. На следующее утро ей стало легче. Думали,что ротовирус, либо акклиматизация. Сегодня слег с утра муж...рвота, в желудке ощущение шара, с вечера стало мутить, но после полисорба стало легче, ещё на ночь выпил стакан ромашки. Сегодня утром всё таки началась рвота, выпил полисорб, потом купили энтеросгель...Рвота была несколько раз, всё выходит , что пил и в конце желчь горькая в большом количестве..ничего есть не может. Сейчас держится температура 37,3
Принятый ответ
Здравствуйте .
Скорее всего кишечная инфекция .
Стул какой ?
Рвота за день сколько раз была ?
Екатерина Андреевна, раза 4. Вызывали скорую, к сожалению не дождались ответа
Екатерина Андреевна, стул был жидкий 1 раз
На сегодняшний день ? Стул какой и рвота ? Какие медикаменты начали давать ?
Екатерина Андреевна, на сегодняшний день стул нормальный,рвота закончилась в тот же вечер после укола дротаверина и метоклопромида, болел только желудок. Было давление 140, скорая дали под язык метопролол,потом давление упало до 90/60
Екатерина Андреевна, сейчас понимает только Энтеросгель
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты на 10-14 дней .
Обязательно пропить курс пробиотиков максилак по 1 капс в день 10 дней
Екатерина Андреевна, спасибо!