Консультация гинеколога /

Боли после удаления бартолиевой железы с кистой — вопрос №1875599

Здравствуйте. 5 дней назад мне удалили в частной клинике кисту вместе с бартолиевой железой справа. Железу спасти не удалось. На третий день была температура и упадок сил, вызывали скорую помощь, отвозили в ЦРБ в гинекологию. Осмотр на кресле подтвердил, что кровотечения нет, после похода в туалет иногда есть сукровица, особенно когда по большому. Выпила антибиотики в капельницах, температура спала, всё хорошо. Со вчерашнего вечера сильно давит прямая кишка на влагалище и то место где наложенны швы. Стул жидкий, но мучаюсь на унитазе, не могу долго сходить (хоть и жидкий стул). Сегодня прям совсем распирает всё изнутри, как будто сейчас и влагалище лопнет вместе со швом и прямая кишка. Не встать, не присесть, не лечь нормально. Пятую ночь и день мучаюсь не могу спать нормально. Не разойдутся ли внутренние швы изнутри, если рядом разрывает просто адски кишечник? Переживаю за швы очень. Подскажите пожалуйста

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Кишечник находится далеко от швов, поэтому со швами ничего не случится. регулируйте стул
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,

Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Можно пить Форлакс? Такие боли сильные, переживаю собственно только из-за внутренних швов ви влагалище
Гинеколог
Да можно принимать Форлакс, можно принимать Дюфалак. Со швами точно ничего не случится
Клиент
Екатерина Александровна, после последнего опорожнения у меня кровь пошла в небольшом количестве, ниточка была на влажной салфетки. Сейчас ничего не болит, пока лежу крови нет, но была алая . Может ли это разойтись шов? Кровотечения нет сильного, чтоб было после туалета, прошло. Лежу, переживаю очень. Завтра поеду на приём до гинеколога в клинику.
Гинеколог
Скорее всего это связано с травматизацией слизистой кишечника, швы тут ни при чём
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В прямую кишку свечи с диклофенаком для снятия болевого синдрома
Швы не разойдутся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Из-за антибиотиков у Вас отреагировал кишечник, на швы это никак не влияет. Но кишечник нужно восстанавливать. Что Вы принимаете для него?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Да, пью Хилак форте
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все наладится. Швы заживут. Можете добавить симетикон от вздутия и газообразования.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Швы не разойдутся.
На 5е сутки уже рана эпителизировалась.
Разойтись ничего не может.
А вот что распирает, можно узнать только при очном осмотре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения!Швы не разойдутся,рекомендую Вам пропить Энтерожермину по 1 капс 2 раза в день 6 дней, пройти очный осмотр у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, огромное спасибо за ваш ответ! Сегодня 9-ый день после операции. Швы нормальные сказал гинеколог на 6-ые сутки. Болеть швы во влагалище перестали, стало более менее комфортно ходить. Но несколько дней назад появилась припухлость в том месте, где осталась гематома. И ещё я ставлю свечи Бетадин на ночь, а от них жжение сильное. И мне кажется даже пузырь на слизистой возле влагалища вылез и щипит. Свечи осталось ставить 4 ночей ещё. Больше переживаю за эту припухлость. Может ли это быть отёк от свечей или от внутренних швов? На прием до гинеколога ехать через 5 дней только.