Возможно васкулит

Добрый день, у мужа на ногах начали появляться красные маленькие пятна, за неделю их сильно прибавилось и они поползли выше. К врачу записали только через 2 недели. В интернете нагуглили что это может быть гемморагический васкулит. Можно ли что то начать делать до посещения врача. Переживаем что быстро распространяется. Насколько это опасно?

Панкреатит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос ревматологам.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Да, на фото геморрагический васкулит. Такая форма требует стационарного лечения - здесь необходимо парентеральное введение глюкокортикостероидов. Это не амбулаторный случай.