Пиэлоэктазия

Ребенок почти 6 лет. Периодически мучается походами в туалет. Хочет писать но не может или выходит совсем капля. Бегает каждые 2 минут. Боли нет. Анализ мочи и бакпочев в норме. УЗИ показало в ЧЛК справа лоханка 1,3*1,0 см и застой мочи Через 10 дней сделали кт , по нему все органы брюшной полости в норме Как такое может быть? Могло ли на столько ошибиться узи? Могло ли пройти это за 10 дней?

35 лет

День добрый. Странноая ситуация: выраженная симптоматика при хороших анализах.
По УЗИ расширеие незначительное. А КТ считается более точным исследованием.
Нужно разбираться. Гинеколог детский смотре? Синехий нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Владимирович, симптоматика указывает именно на эту болезнь?
Могло ли пройти это за 10 дней от узи до кт? Потому что к моменту кт она как раз перестала бегать в туалет.
Синехий нет

Возможно были явления рефлекса с воспалительным компонентом. Сейчас всё прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Владимирович, на данный момент нет признаков. Но эта ситуация повторяется 3 раз с промежутком 3-4 месяца.
В предыдущие 2 раза мы не делали узи. Анализы так же были чистые.
А последний раз я думала это может быть от переохлождения. Были морозы -30, и получилось так что ей пришлось на улице в туалет сходить, были в дальней дороге на трассе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Владимирович, если к гинекологу идти, что там проверить?

Принятый ответ

Синехии гинеколог у девочек смотрит. ?‍♂️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Владимирович, ни на какие инфекции проверять не надо?