Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1875755

Здравствуйте
Ребенку 2 месяца , на гв и иногда даем смесь в мое отсутсвие

Сдали общий анализ крови

Некоторые показатели не в норме
Подскажите пожалуйста, Что сейчас делать ? Какие рекомендации?
Может нужно дополнительное обследование?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день ,изучила ваши анализы.
По общему анализу крови: Лимфоциты до 5 лет повышены, а нейтрофилы, снижены. Это норма. В 5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами . Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст ребёнка, поэтому такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего ребёнка
Красная кровь (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме) Все хорошо . Дообследование не нужны
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нормы которые указаны в анализы не для вашего возраста
По общему анализу крови у вас все хорошо, не переживайте
Никаких отклонений нет
Самочувствие у ребенка хорошее?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе.
Дообследования не нужны.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы не по возрасту на них не смотрите.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Уровень моноцитов в норме.

Анализ хороший!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка