Болит горло, ухо. Насморк. Что нужно быстро предпринять

Девочка 10 лет Вернувшись из школы жалуется на боль в горле, заложенность носа, боль в ухе. Аппетит есть. Что предпринять? Планирую брусничный морс, грипферон в нос, полоскание, галавит, что делать с ухом?

Нет
42 года

Доброе утро! Промывайте нос солевыми растворами ("Аквамарис", "Аквалор") 4-6 раз/сутки, при сильной заложенности закапывайте сосудосуживающие капли в нос, при болях в ухе можно дать ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг до 4 р./сутки.