Образование в паховой области у ребенка
Здравствуйте, малышу чуть больше двух месяцев, почти с рождения у него в паховой области телесное образование, как нарост на коже, возможно с самого рождения, а заметила позже. Педиатр толком не ответила что это, сказав на подобии ‘само пройдет’. Малыша вроде не беспокоит, болезненных ощущений не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не очень понятно, то, что описываете- похоже на паховую грыжу. Для своего спокойствия проконсультируйтесь с детским хирургом, чтобы не пропустить грыжу.
Евгения Дмитриевна, это что то похоже на прыщик, и это не под кожей, а как будто на коже. Прикрепила фото и отметила.
Принятый ответ
Добрый вевер,Алена! к сожалению фото не пердает всей клинической картины,но,Ваши опасения, как мамы я прекрасно понимаю. Я в таком случае,что бы не думать и не гадать,что это такое ,не терзать себя мыслями- рекомендую выполнить УЗИ этой области ( желательно с двух сторон) и с результатами очно показаться детскому хирургу.Так как хирург должен пропальпировать это место , оценить объем образования,его консистенцию подвижность и др. +результаты УЗИ. И уже по результатм всего будет разговаривать по лечению,если оно потребуется!
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо более качечственное фото
Принятый ответ
Здравствуйте,Алена!
Фото немного размытые, не удается в полной мере разглядеть для более точного ответа.
Предположительно выглядит как небольшая папилломка ,либо как киста сальной железы.
Обратитесь планово на прием к хирургу,срочности нет,пусть доктор посмотрит руками и очно будет потнятнее что это.
Также такие накожные образования можно исследовать с помощью дерматоскопии(метод позволяет рассмотреть образования очень детально),узнайте может в вашем городе есть возможность его выполнить.
На данный момент чего-то опасного не прослеживается.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это подкожная кисточка, скопления кожного сала.
Она точно пройдет сама.
А если не пройдет. то убрать вообще секундное дело для любого хирурга.