Консультация невролога /

Почему жгёт голову, руки и ноги. — вопрос №1875799

Здравствуйте. Около месяца назад стало жжение в руках, потом в ногах, в голове, в основном затылок. Голова кружится, слабость,потеря памяти, болят руки. Болит шея, есть шейный остеохондроз, делала давно мрт. Гидроцефалия диагноз. Невролог говорит невроз. Проставила Мильгамму, октолипен пропила, мидокалм 5 дней. Сейчас пью глицин и Магне В6. Не подскажите мои симптомы больше на что похожи? По анализам ферритин низкий, тромбоциты по Фонио низкие, повышена амилаза.

Возраст: 35

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, колит, гастрит.

Невролог
Здравствуйте. Действительно похоже на тревожное расстройство. А накануне симптомов был стресс?
Головокружение, слабость симптомы низкого ферритина, необходимо восполнить, он должен быть равен массе тела.
Шея может болеть на фоне обострения остеохондроза, мышечного спазма.
Сейчас шея болит? При движении боли усиливаются?
Приложите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, шея болит но и не сильно. Жгёт с 2019 года голову, но конечности первый раз. Стрессов не было. Анализы сейчас прикреплю
Клиент
Маргарита Алексеевна, анализы прикрепила. Не подскажите какие ещё обследования можно пройти, кроме Мрт, у меня клаустрофобия. Делала УЗИ сосудов шеи 5 лет назад. Вроде всё в норме.
Невролог
Ранее была гидроцефалия, окулист смотрел глазное дно?
Клиент
Маргарита Алексеевна, да давно. Зрение хуже стало, чем было раньше. Раньше всегда давление были 120.80. Сейчас в основном 100.70 и ниже.
Невролог
Да в общем то обследования не нужны. По лечению боли в шее аркоксиа 60-90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.
И необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все по рецепту.

Клиент
Маргарита Алексеевна, глицин с Магне В 6 принимать дальше?
Невролог
Да, это принимать
Невролог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое то лечение назначено по поводу тревожного расстройства? Обращались ли Вы к психотерапевту? Склоняюсь все таки к тревожному расстройству.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Мильгамму ставила, октолипен. Сейчас начала пить глицин и Магне В 6. Сейчас прошла тест у меня повышены показатели тревоги. Тревога из за болезней по жкт, что лечусь уже давно, обследуюсь, но диагноза нет.
Невролог
Опишите свои симптомы по поводу заболевания ЖКТ?
Клиент
Елена Вячеславовна, болит в области пупка, правый бок и левый., тошнота. По ФГС гастрит, хеликобактер вылечила, по колоноскопии колит и полип убрали в ноябре. По УЗИ всё нормально, в четверг пойду новое делать.
Невролог
Поняла Вас. На данный момент порекомендую Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней, Мидокалм 150 мг вечер 2 недели. Также консультацию психотерапевта.
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо. Не подскажите что ещё можно пропить от головокружения и для сосудов.
Невролог
Вообще мы назначаем бетагистин 24 мг 2 раза в сутки в течение 2 мксяцевб но в Вашем случае думаю что лучше обратиться к психотерапевту и убрать тревогу. И головокружение пройдет в том числе.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас рассеянная симптоматика, что может говорить о том, что у Вас имеется тревожное расстройство. Нужна консультация очная психотерапевта/психиатра.
По поводу шейного остеохондроза советую Вам пройти лечение: Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. Не подскажите жжение возможно от остеохондроза?
Невролог, Рентгенолог
Нет, вряд ли