Консультация терапевта /

Боль в горле — вопрос №1875866

Здравствуйте. У меня дочке 9 лет она болеет с 1го числа с температурой, вчера были у врача, который сказал, что у неё стрептококковая инфекция (сдали мазок) , назначили антибиотик Амоксиклав. У меня тоже сегодня сильно болит горло, до этого 30 го числа болела - была температура 37 и 8, на следующий день я узнала на скрининге о замершей беременности, но она произошла ещё задолго до болезни. 1 го числа сделала медикаментозное прерывание. По анализам были повышены моноциты. Все остальное в норме. Может, мне тоже нужен антибиотик ? Я же в контакте постоянном с ней?

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста на данный момент какие жалобы имеются ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, Дарья Сергеевна, 30 го числа я кровь сдавала. На тот момент у меня была температура 37.8 накануне, боль в горле и заложенность носа. Я пила Лизобакт, анаферон, гриппферон капала, думая , что беременность есть , так как 9 января все было хорошо, но 30 го выяснилось , что малыш замер в 9 недель и 6 дней, а было уже 11 почти. Потом симптомы болезни прошли: было не до этого , 1 го был медикаментозный аборт. И вот вчера мы были с дочкой у врача, у неё стрептококк в мазке из горла. Сегодня у меня сильно болит горло и 37.0

Терапевт
Необходимо сдать свежие анализы ОАК+ лейкоцитарная формула , црб . На данный момент лечимся симптоматически : горло орошаем мирамистином , либо хлоргекседином . Рассасываем либо лизобакт , либо граммидин нео . Обильное витаминизированное питье . Вит С 500 мг месяц , Вит Д 2000 ме месяц . Здоровья вам !
Клиент
Мадина Максутовна, сейчас вообще жуткая боль в горле - сглотнуть слюну даже больно. И 38.1
Терапевт
Примите таблетку нурофена , и рассасывайте граммидин нео с анестетиком .
Терапевт
Здравствуйте .какого числа вы сдавали анализ?
Нужен свежий оак и срб для уточнения этиологии процесса .если будет по анализам признаки бактериальной инфекции ,тогда нужны антибиотики .сейчас какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, 30 го числа я кровь сдавала. На тот момент у меня была температура 37.8 накануне, боль в горле и заложенность носа. Я пила Лизобакт, анаферон, гриппферон капала, думая , что беременность есть , так как 9 января все было хорошо, но 30 го выяснилось , что малыш замер в 9 недель и 6 дней, а было уже 11 почти. Потом симптомы болезни прошли: было не до этого , 1 го был медикаментозный аборт. И вот вчера мы были с дочкой у врача, у неё стрептококк в мазке из горла. Сегодня у меня сильно болит горло и 37.0
Терапевт
Вам надо сдать новый анализ.пока симптоматическое лечение .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Лоротрицин 1т 3 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.Прикрипите результат Вашего анализа крови,пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ, спб. Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Эдие Эдимовна, Дарья Сергеевна, 30 го числа я кровь сдавала. На тот момент у меня была температура 37.8 накануне, боль в горле и заложенность носа. Я пила Лизобакт, анаферон, гриппферон капала, думая , что беременность есть , так как 9 января все было хорошо, но 30 го выяснилось , что малыш замер в 9 недель и 6 дней, а было уже 11 почти. Потом симптомы болезни прошли: было не до этого , 1 го был медикаментозный аборт. И вот вчера мы были с дочкой у врача, у неё стрептококк в мазке из горла. Сегодня у меня сильно болит горло и 37.0
Терапевт
Рекомендую полоскание горла раствором фурацилина, спрей Тамтум Верде 3 р/д, витамин С 1000 мг 1 р/д, витамин Д 2000 ЕД 1 р/сут, также начать приём антибиотика Амоксициллин 500 мг 2 р/д в течение 7 дней.
Клиент
Эдие Эдимовна, просто если у неё в мазке стрептококк высеялся , то он и у меня , скорее всего? Я же с ней в прямом контакте. Кровь ребенку не назначали, сразу по положительному мазку назначили антибиотик.
Терапевт
Да, вероятнее всего у вас то же самое, что и у ребёнка.
Клиент
Эдие Эдимовна, сейчас вообще жуткая боль в горле - сглотнуть слюну даже больно. И 38.1
Терапевт
Можете принять таблетку Нурофена.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдать свежий ОАК и кровь на СРБ. Тогда будет понятно - нужен ли антибиотик. Пока полоскать горло раствором ОКИ или мирамистином 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин с анестетиком или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, пить побольше жидкости. Витамин С и Д. Адаптогены.