Давление и сбивается ритм сердца что делать?
Меня зовут Лидия. Мне 69 лет.Помогите мне пожалуйста. Я гипертоник со стажем. У меня еще срывается ритм сердца, бывают приступы. Я пью от давления ЭдарбиКло 40+25 утром, вечером Эдарби 1 таблетка и леркомен 10мг, Днём давление еще держится, а в ночь на утро 180/110, от ритма Я пью сота-гексал 80мг, и на ночь 160мг.Ритм сейчас 65-70, но все равно от высокого давления ритм срывается, напишите мне что можно еще принимать, чтобы ночью давление нормализовалась. Но хочу сказать, что у меня почки больные(кисты). Креатинин -120. Это еще терпимо. В декабре проходила УЗИ сердца, врач сказал, что это всё возрастное, а раньше я пила Ко-дальнево, она мне запретила их, и прописала ЭдарбиКло. Помогите пожалуйста, еще попрошу вас, когда бывают приступы - как можно восстановить ритм, первую помощь. Какие таблетки нужно принимать при приступе. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Суточное мониторирование экг для исключения пароксизмальных нарушений.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг, липидограмму.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Курсом панангин 1 мес, милдронат курсом 1 мес
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, сейчас прикреплю фотографии
Хорошо, отпишитесь пожалуйста
Регина Рафагатовна, можете смотреть!
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Гипертрофия левого желудочка с умеренным увеличением левого предсердия.
Рекомендую обязательно суточное мониторирование экг.
Повышен уровень холестерина и сахара.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг и до обследоваться.
Регина Рафагатовна, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашей схеме можно увеличить вечернюю дозу леркамена до 20 мг.
Утром добавьте верошпирон 25 мг.
При срыве ритма можно дополнительно принять сотагексал 80 мг.
Если часто происходит срыв Ритма, то можно рассмотреть проведение рча-прижигание очага аритмии.
Наталья Евгеньевна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте увеличьте леркамен до 20 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Леркамен можно увеличить до 20 мг вечером. При отсутствии аллергии могут рекомендовать дополнительно прием моксонидина 0. 2 мг до 2 р д, учитывая креатинин. Холтер не делали? Мерцательной аритмии не было? Сахарный диабет? Глюкоза повышена и общий холестерин. Здесь еще в плане УЗДГ БЦА. Креатинин 120 от какого месяца? По приложенным документам от 23го года он 96
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую провести суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
На вечер можно увеличить дозу леркамена 20 мг 1т внутрь.
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Признаки гипергликемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.