Желтое образование в промежности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это такое , дочке год и 4 месяца , очень давно такое образование в промежности , были у гинеколога , она сказала мазать бепантен плюс или виноградным маслом , но про эту желтую «горошинку « ничего не сказала . Мазали курс , ничего не прошло
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорка железы - атерома. Желез очень много в преддверии влагалища, в области гимена.
Никакой терапии не требуется, ничего не будет эффективным. Со временем атерома регрессирует самостоятельно
Наталья Александровна, здравствуйте! Что значит регрессирует ?
Значит рассосется
Наталья Александровна, поняла , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя.
Напишите, пожалуйста, как давно вы заметили это жёлтое образование?
Изменяется ли со временем размер, консистенция, форма? Причиняет ли оно неудобство дочери?
Юлия Андреевна, здравствуйте! Заметила где месяцев в 9 , по виду мне кажется не изменяется , возможно была и раньше , только я так не смотрела , просто как то подмывала и думала что , что то туда попало , вот и нашла ее , не могу сказать причиняет или нет , ребёнок считаю в меру капризный , но врятли это связано
Спасибо. Поняла.
Скорее всего это атерома или липома.
Рекомендую Вам наблюдать. Ничего экстренно делать не нужно. Не выдавливать.
Подмывать дочку обычной проточной водой без моющих средств.
По возможности наблюдение у детского гинеколога и педиатра.
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте.
По фотографии больше данных за кисту сальной железы. Пока необходим контроль в динамике, если будет рост то ее вскрывают. Но чаще всего она высыхает самостоятельно.