Доза эутирокса

Врач перевел на дозировка 100мг эутирокса, через месяц сдала анализ до приема таблеток, результат- ТТГ -0,4, СТ4 -17, 0. Означает ли это, что мне нужно снижать дозировку? Ведь если я принимаю таблетки, показания ТТГ падают и вообще нулевыми будут? Врача эндокринолога у нас нет, назначает терапевт

Если вы еще не начали принимать дозировку 100 мкг, то это говорит о том что предыдущая вам подходит. Ттг при адекватных дозах находится на нижних границах референсных значений

Здравствуйте ,Динара! Я уже месяц принимаю дозу 100 мг эутирокса и вот сдала анализ крови. Но анализ сдавала до ежедневного приема таблеток. Вот и сомневаюсь, принимать далее или снизить дозу на ранее назначаемую 75 мг. У нас нет эндокринолога, пока возможности поехать в город нет. Спасибо вам большое, что ответили.

Принятый ответ

Анализ крови на ттг проверяется при постоянной одной дозировке в течении 6-8 недель, то есть оценить дозу 100 мы еще не можем. Рекомендую вам пить пока 100 мкг и сдать через 2 недели. Эта цифра будет еще более адекватной нежели нынешняя