Консультация уролога /

Лечение простатита — вопрос №1921251

Всем доброго времени. Началось все около месяца назад, промочил ноги и начала с утра болеть поясница, ну думаю чистил снег и из за этого, пару дней спустя начал часто бегать в туалет и появились неприятные ощущения в паху и промежности.
Половая жизнь с женой строго (4 года ни с кем кроме нее), но были паузы после родов жены и то что стрессовала то зубки то сон сбитый у ребенка. Обратился я к урологу, жена так же сходила к гинекологу (в целом все норм) на что уролог мне назначает ломфлокс и свечи диклофенак. Естественно я засомневался, так как он сказал что начинайте лечение и потом анализы сдадите, пошёл к другому, назначил анализ мочи и узи (мочевого и предстательной железы), по анализам мочи эритроциты 2-4 и соли, так же слизь имеется , остальное все в пределах нормы. Узи простаты и мочевого показывает наличие воспаление в простате, мочевой в норме. Назначили лечение
Азитромицин (5 дней)
Свечи витапрост (10 дней) перед сном
Свечи диклофенак (10 дней) утром
Нистатин (10 дней)
После метилурациловые свечи 10 дней
Пока проходил курс лечения было более менее легче, но вот снова вернулись неприятные ощущения в промежности и паху, что соответственно влияет на качество сексуальной так и повседневной жизни

Возраст: 31

Хронические болезни: Застой желчи, тонзиллит

Уролог
Здравствуйте. Чтобы понять, есть ли воспаление сейчас, нужно сдать общий анализ мочи и выполнить микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Секрет на исследование берет врач. Если не хотите, то можно сдать Андрофлор ( сперма) анализ, обязательно узнайте о подготовке в лаборатории.
По одному лишь узи воспаление ставить не совсем корректно.
Клиент
Мария Николаевна, анализ мочи был сдан, я в тексте описывал, так же был назначен новонефрон

Уролог
Я видела. После курса лечения у вас жалобы. Вы анализы проходили после лечения?
Клиент
Мария Николаевна, да после курса жалобы так же есть, в частности бывает частые позывы и неприятные ощущения в промежности, не то тянет не то жжение. Сейчас простатилен свечи уже 2 дня ставлю, заметил что немного полегче стало и струя стала лучше
Уролог
Ну тогда пробуйте сейчас свечи, если будут сохраняться жалобы, то рекомендации я дала
Клиент
Мария Николаевна, в целом вообще существенная разница есть между витапрост (20мг) и простатилен (50мг), могли ли первые свечи не помочь в ситуации?
Уролог
Витапрост назначается минимально 20 дней, то есть либо 20 дней свечи, либо 10 дней свечи и 10 дней таблетки. Поэтому я думаю тут дело в том, что вы продолжили курс)
Клиент
Мария Николаевна, Нованефрон ещё 15 таблеток осталось, продолжать так же их принимать?
Уролог
Допейте, конечно, травяные препараты идут курсами.
Клиент
Мария Николаевна, ещё один вопрос, один врач сказал что нужно больше витамина с и есть цитрусовые, второй наоборот сказал категорически нельзя цитрусовые, вот как быть в данной ситуации?
Уролог
Смотря какие соли у вас в моче, такая и диета)
Клиент
Мария Николаевна, фосфаты
Уролог
При фосфатах мочу нужно подкислять?так что кислите)
Открывайте и читайте- диета при фосфатурии. Все ответы там)