Онкология вернулась ?Анализ жидкостной цитологии

Подскажите пожалуйста........записана к своему доктору на конец февраля.......не смогу спокойно спать.В 2019 была радиоволновая конизация на фоне впч16 типа......стадия 3.После операции появился эндаметриоз и была сделана прививка гардосил.В последний раз в июля проверялась 2023 все была чисто по анализам впч.мазок.цитологии.Но доктор сказала чтобы пришла в феврале именно.Сделала цитологию и в цитограмме появилось следущее:В материалах поля клеток плоского эпителия поверхностного слоя часть с признаками параккератоза мелкие участки метаплазированного эпителия мелкие скопления цервиального эпителия без видимых признаков атипии.Не рожала 34 года.....К чему готовиться?

34 года

Принятый ответ

Добрый день! Абсолютно доброкачественная цитология, готовиться к долгой и хорошей жизни

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный анализ, не переживайте, онкологии и атипии нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет. Паракератоз-это доброкачественные изменения в клетках, как и метаплазия, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Паракератоз и метаплазия - это доброкачественные изменения, атипичных клеток не выявлено, цитологический мазок у Вас хороший, не волнуйтесь.