Анализ крови помогите расшифровать
Добрый день! Ребенку 3 года, пятый день температура поднимается до 38,5-39.0. Из симптомов несильный кашель, чуть сопли. Приходила врач, сказала красное горло и похоже на грипп. Хрипов нет. Помогите расшифровать анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ еще не прикрепился
Вита Антоновна, добавила!
Это полный анализ? Тут лейкоцитарная формула в процентных соотношениях, более достоверное в 10*9/л
Вита Антоновна, да полный, прикрепила еще пдф формат
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Марина Олеговна, добавила!
По данным анализа крови анемии и острых воспалительных изменений нет.
Продолжайте наблюдение и симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий, дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат анализ крови
Алёна Валерьевна, добавила!
Это весь анализ?
Алёна Валерьевна, да. Приложила еще полный формат
По анализу крови анемии нет, лейкоцитоза нет, но нейтрофилы повышены ,сдвиг в бактериальную сторону , тромбоциты 200-500, соэ спокойная. Больше данных за вирусно-бактериальную инфекцию
Положительная динамика по температуре, межтемпературные интервалы увеличились? Ребенок активный?
Принятый ответ
Здравствуйте) на данный момент по ОАК больше данных за вирусную инфекцию. Неотложных показаний к антибиотикотерапии нет.
Продолжайте обильное питьё и симптоматическое местное лечение. При отсутствии динамики ОАК и СРБ через 3-4дня для решения вопроса о подключении антибиотика к лечению