Консультация терапевта /

Интерпретация анализа крови — вопрос №2835579

Здравствуйте, болею вторые сутки, анализ крови прилагаю.
Красное горло без налета, температура от 38 до 39. Всегда озноб, даже если 37-37,5 или 39, знобит одинаково.
Нос без отделяемого, с легкой заложенностью. Осиплость, немного кашля больше сухого , иногда мокрого. В первые сутки жуткая головная боль. Это вирусное или бактериальное, нужны ли антибиотики?

Возраст: 31

Хронические болезни: Мигрень

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,Екатерина.
При назначении антибиотиков при ОРЗ ориентируемся на уровень лейкоцитов,нейтрофилов и С-реактивный белок.
Повышение нейтрофилов в данном случае характерно больше для бактериальной инфекции.
в таких случаях рекомендуют Амоксиклав 875+125 мг п о1 табл 2 раза в день,5-7 дней
а также симптоматическое лечение:
1. Больше отдыхайте.
- Соблюдайте питьевой режим - 2-3 литра жидкости в сутки ( теплые чаи, компоты, минеральные воды).
-Промывание носа физиологическим раствором,или Аквалор,илт Линаква 3 раза в день, 5 дней.
-. полоскание горла отваром ромашки,или можно Местно Граммидин, Мирамистин, 4 раза в день 5 дней.
-Лизобакт по 2 табл 3 раза в день,5-7 дней
-мометазон по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день;
-витамин С 1000 мг в сутки,10 дней
- Витамин Д в профилактической дозировке 2000 МЕ 1 раз в день длительно.
нет ощущения стекания по задней стенке горла?
Принятый ответ
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, готово
Терапевт
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови у Вас есть признаки бактериальной инфекции , в таком случае Врачи рекомендуют следующее лечение:

1.Доритрицин\Лоротрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.

2.Полоскать ротовую полость раствором ОКИ развести 10 мл раствора (5 впрыскиваний) в 100 мл воды. Процедуру следует проводить 2 раза в сутки после чистки зубов на 5 дней.

3.Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

4.Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

5.При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

6.Панцеф 400 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.

7.Орошать нос гипертоническими растворами например Лин Аква 2 раза в сутки на 7 дней.

8.Полидекса по 1 дозе 4 раза в сутки на 7 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, скажите а флемоксин солютаб 1000 мг не подойдет? У меня под рукой нет других( только завтра покупать
Терапевт
Можно и его по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о бактериальной инфекции. Рекомендую начать приём амоксиклав 875 +125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней от кашля. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, так как повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты.
В таком случае рекомендуется рассмотреть прием антибиотиков.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. По анализам крови признаки бактериальной инфекции, есть показание к приему антибиотика. Как сейчас ваше самочувствие?