Расшифруйте анализ

Есть ли у ребенка (2 месяца) аллергия на белок коровьего молока или лактазная недостаточность? Как в целом состояние кишечника? Беспокоят колики и газики, пропили курс Биогая, принимаем Боботик, мы на грудном вскармливании.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы хорошие
Лактазной недостойность и абкм нет

Принятый ответ

Здравствуйте абкм ставится клинически. Есть ли прожилки крови в стуле?
Сыпь?
Лн-нет

Анализы с какой целью сдавали ?
Колики-это норма, и нужно время

Принятый ответ

Здравствуйте, не вижу ни АБКМ, ни ЛН. Это младенческая дисхезия. Биогая рекомендую продолжать. Можно помогать ребёнку с помощью позы высаживания, тигр на ветке - основной упор приходится на животик, что провоцирует выталкивание лишних газов из кишечника. Делать массаж животика, ножки подводить к животику, можно положить на животик грелку из вишневых косточек. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца разрешены. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаков аллергии к белку коровьего молока нет, лактазной недостаточности нет