Запоры у малыша

У мальчика с рождения были колики, в два месяца дала ему курс баксета, колики прошли но начались ужасные запоры, сейчас ему 7 месяцев, как ввела прикорм он постепенно начинает какать сам, до этого сдали анализы кала тоже, может посмотрите что ему нужно. На тот момент у него был бронхит если что.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результаты анализов

Бак - Сет способствует закреплению стула

При введении прикорма, дополнительно допаивайте ребенка водой, во избежание плотного стула

 - отвечает  СпросиВрача –
shamkhalova.89@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, я приложила анализы

Анализ кала на дисбактериоз не информативный, микрофлора меняется каждый день, специального лечения не требуется

По результату копрограммы гельминтоз, необходимо обследовать на глисты всех членов семьи

 - отвечает  СпросиВрача –
shamkhalova.89@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, можно в таком возрасте молочко из тыквенных семечек натощак? ( промолоть семечки и залить теплой водой , потом процедить)

До 3 - х лет такой состав не рекомендуется

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите анализы кала

 - отвечает  СпросиВрача –
shamkhalova.89@mail.ru
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте, я приложила анализы

В кишечнике есть бактерии и лейкоциты, нейтр жир, я бы на месяц добавила желчегонные Хофитол по пять капелек три раза, это поможет улучшить работу поджелудочной, улучшит процессы пищеварения, желчь обладает бактерицидными свойствами. Хофитол на растительной основе, безопасен

 - отвечает  СпросиВрача –
shamkhalova.89@mail.ru
Клиент

Елена Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Увеличить объем потребляемой жидкости, старайтесь больше допаивать малыша.
Во избежании плотного стула.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализу кала признаки гельминтов , синдром избыточного роста бактерий в кишечнике , надо Копрограмму пересдать и посмотреть на фоне выздоровления как себя ведет кишечник .
Стул через сколько дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
shamkhalova.89@mail.ru
Клиент

Екатерина Андреевна, стул через день с моей помощью , иногда сам каждый день

Для нормализация стула обязательно допаиваем, в рацион добавьте пюре из чернослива , тыквы .
Копрограмму как и писала ранее пересдать