Проблемы с глазами у ребенка

Добрый вечер. С 2-х недельного возраста закисают глаза, и стоит слеза. Массажи, капли почти все время. Зондировали в 5 мес. левый глаз - промылся, но проблема осталась. В 7 мес. правый глаз - в процессе зондирования не вышла из носа жидкость. В 10 мес. зондировали оба глаза - результат зонд заходит до конца, но из носа все равно ничего не выходит, то есть не получилось сделать каналы проходимыми. Сейчас нам 11 мес. - слезы стоят, при массаже постоянно вытекает белая жижа, что нам делать дальше. Посев не делали и не знаем нужно ли. Мы из Мариуполя.

вы что то затянули с зондированием, обычно в 4-5 мес делают. Делайте рентгенконтрастную дакриоцистографию. по ней будет видно есть ли проходимость, а дальше вам доктор скажет что делать