Консультация педиатра /

Бисопролол 2,5 при ГВ — вопрос №1876568

Здравствуйте, до беременности пила бисопролол 2,5 мг 8 лет, при беременности мне его не отменили, и в перенотпльном центре давали, только я тогда перестала его пить, побоялась. Щас ребенку 3 месяца, у меня пульс 100-120, ни чего не помогает. Можно вернуть бисопролол 2,5мг. Повлияет это как-то на малышку?

Возраст: 35

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Бисопролол не рекомендуется при ГВ. Нет ли дефицитов? Железо магний цинк, витамины проверяли в крови? И давление и пульс может повышаться из-за компенсаторного усиления перфузии, то есть при дефицитах организм усиливает таким образом доставку кислорода и питательных веществ к клеткам. Гормоны щитовидной железы сдавали? ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
При необходимости применения Бисопролола в период лактации грудное вскармливание необходимо прекратить, так как Бисопролол выделяется с грудным молоком.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Если вы кормите грудью то препарат противопоказан.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, возможно имеется анемия.
На данный момент магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, данный препарат не следует применять на ГВ, так как препарат выделяется с грудным молоком и влияет на сердцебиение ребёнка
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, не совместим с гв препарат.
Скажите, а вы холтер делали?
У вас какие жалобы?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Делала холтер но во время беременности. Прикреплю к вопросу
Клиент
Надежда Александровна, мне сказали в больнице что бисопролол на сайте lactanciya.org разрешен
Педиатр, Детский кардиолог
Он совместим ,низкий риск,да.
Но он проникает в молоко.
Я считаю вам нужно повторить холтер с откорректировать дозу
Педиатр, Детский кардиолог
По хм -экг максимально чем 144 на фоне фн-норма. Сейчас появились жалобы, поэтому нало повторить хм-экг
Клиент
Надежда Александровна, 2,5 мг это уже много? Слышала что 5 мг лечебная доза, а 2,5мг ни на что не влияет. Так ли это?
Педиатр, Детский кардиолог
Доза подбирается индивидуально
Педиатр, Детский кардиолог
Это лекарственное средство, в нем нет профилактической и лечебной дозы
Клиент
Надежда Александровна, если я начну прием бисопролола 2,5мг. За малышкой надо наблюдать? Какие симптомы должны насторожить?
Педиатр, Детский кардиолог
Контроль чсс ребёнка, так же возможна аллергическая реакция.
Но
Я настоятельно рекомендую повторить холтер и определиться с препаратами
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, благодарю вас за быстрые ответы.