Что вас беспокоит?
Бисопролол 2,5 при ГВ
Здравствуйте, до беременности пила бисопролол 2,5 мг 8 лет, при беременности мне его не отменили, и в перенотпльном центре давали, только я тогда перестала его пить, побоялась. Щас ребенку 3 месяца, у меня пульс 100-120, ни чего не помогает. Можно вернуть бисопролол 2,5мг. Повлияет это как-то на малышку?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Бисопролол не рекомендуется при ГВ. Нет ли дефицитов? Железо магний цинк, витамины проверяли в крови? И давление и пульс может повышаться из-за компенсаторного усиления перфузии, то есть при дефицитах организм усиливает таким образом доставку кислорода и питательных веществ к клеткам. Гормоны щитовидной железы сдавали? ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, анализы прикрепила
При необходимости применения Бисопролола в период лактации грудное вскармливание необходимо прекратить, так как Бисопролол выделяется с грудным молоком.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Если вы кормите грудью то препарат противопоказан.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, возможно имеется анемия.
На данный момент магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте.
Нет, данный препарат не следует применять на ГВ, так как препарат выделяется с грудным молоком и влияет на сердцебиение ребёнка
Здравствуйте, не совместим с гв препарат.
Скажите, а вы холтер делали?
У вас какие жалобы?
Надежда Александровна, здравствуйте. Делала холтер но во время беременности. Прикреплю к вопросу
Надежда Александровна, мне сказали в больнице что бисопролол на сайте lactanciya.org разрешен
Он совместим ,низкий риск,да.
Но он проникает в молоко.
Я считаю вам нужно повторить холтер с откорректировать дозу
По хм -экг максимально чем 144 на фоне фн-норма. Сейчас появились жалобы, поэтому нало повторить хм-экг
Надежда Александровна, 2,5 мг это уже много? Слышала что 5 мг лечебная доза, а 2,5мг ни на что не влияет. Так ли это?
Доза подбирается индивидуально
Это лекарственное средство, в нем нет профилактической и лечебной дозы
Надежда Александровна, если я начну прием бисопролола 2,5мг. За малышкой надо наблюдать? Какие симптомы должны насторожить?
Принятый ответ
Контроль чсс ребёнка, так же возможна аллергическая реакция.
Но
Я настоятельно рекомендую повторить холтер и определиться с препаратами
Надежда Александровна, благодарю вас за быстрые ответы.
Похожие вопросы по теме
- 1 Августа 202312 ответов