Переболели скарлатиной, опять температура

Ребенок 3.5 года, заболел скарлатиной. Скарлатина не подтвержденная, но 2 разных врача (инфекционист и педиатр) поставили диагноз скарлатина по Общему анализу крови, СРБ и небольшая сыпь на теле была. 9 дней принимали антибиотик Панцеф. С первого приема пошло улучшение. 5 дней назад закончили прием антибиотика. Вчера пошли сдать общий анализ крови, мочи и экг. По эгк сказали, что всё хорошо, анализ мочи может быть недостоверным, т.к не заставила ее пописать в баночку и пришлось мочу собирать из горшка (завтра планируем пересдать), анализ крови прикрепляю. Но вся проблема в том, что сегодня у нее температура 37.2, поднималась до 37.4, сейчас опять 37.2. Что это может быть? Может, мы не долечились?

нет
37 лет

Здравствуйте! анализ Не прикрепился, проверьте пожалуйста

Ирина Владимировна, спасибо большое. Прикрепила

Принятый ответ

По анализам вирусная инфекция, антибиотик не показан лечение симптоматическое

Можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

Здравствуйте, Екатерина!
Анализы у ребенка хорошие, есть небольшие отклонения, но они не критичны. Мочу надо повторить. Температура может быть просто следствием инфекции и может продолжаться до 1 месяца. Если других симптомов не появится и ребенок будет чувствовать себя хорошо, то ничего предпринимать не нужно.

Здравствуйте!
Никаких диагностически значимых сдвигов по общему анализу крови нет.
Верхняя граница тромбоцитов по международным нормам достигает 450*10 в 9/л.
Возможно, сейчас у ребенка так называемый "температурный хвост" после перенесенного заболевания, который может в среднем быть до двух недель.
В любом случае, сейчас только наблюдение и соблюдение питьевого режима из расчета 30 мл на кг веса в сутки.

Екатерина, здравствуйте! По анализам мочи и крови существенных отклонений нет, мочу собрать правильно и пересдать.
Если общее самочувствие ребёнка не страдает, температуру он не ощущает, то это может быть температурный "хвост", ничего с этим делать не нужно. температура придёт в норму со временем.