Консультация репродуктолога /

Хгч показатели расшифровка — вопрос №1876746

Добрый день
Беременность малого срока
4.02 хгч 42
6.02 хгч 40
Прогестерон 15.9
Анализы прикрепляю
Прописали утродестан вагинально утром и вечером
Третий день уже
Ничего не беспокоит , только налилась грудь, небольшая тошнота по утрам
Овуляция по подсчетам была 20.01
Норма ли показатель хгч ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Прирост маленький, нужно еще сдавать ХГЧ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, получается наоборот
Был 42.10
А сейчас 40.10

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ага, поняла Вас! Вы в одной лаборатории сдавали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Александра, к сожалению , есть вероятность что беременность биохимическая. Но, прежде чем делать выводы лучше еще раз сдать ХГЧ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, , то есть маленькая вероятность того, что хгч вырастет ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, вероятность маленькая , но она есть.
Клиент
Екатерина Сергеевна, через какое время лучше сдать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
08.02
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению хгч растёт не очень хорошо.
Больше похоже на биохимичечкую беременность.
Но рекомендую вам ещё через 2 дня повторить .
Клиент
Алексей Сергеевич, , то есть маленькая вероятность того, что хгч вырастет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению да, но нужно сдать ещё
Клиент
Алексей Сергеевич, а рост прогестерона чем может быть обусловлен ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите сдачу хгч, если хгч будет также снижаться , значит наступила биохимическая беременность и скоро придет менструация
Клиент
Наталья Игоревна, то есть маленькая вероятность того, что хгч вырастет ?
Клиент
Наталья Игоревна, , то есть маленькая вероятность того, что хгч вырастет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте в динамике, будет более ясно.
Но сейчас прироста вообще нет, говорит о неблагоприятном прогнозе в плане прогрессирования беременности
Клиент
Наталья Игоревна, а рост прогестерона чем может быть обусловлен ?
Когда лучше пересдать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прогестерон не информативно сдавать во время беременности