Консультация гинеколога /

Алые выделения при беременности — вопрос №1610416

Здравствуйте.
Последние месячные с 20 по 28 августа.
30 сентября и 1 октября тесты на беременность положительные.

ХГЧ в динамике
6 октября- 2105, 63
8 октября- 2433,67
Анализы сдавала в одной клинике.

После мазка на цитологию 6 октября появились мажущие коричневые небольшие вылеления.
Вчера , 9 октября выделения усилились, примерно столовая ложка за сутки, и стали алого цвета.
Немного тянет низ живота. Явных болей нет, температура в норме, слабость

Узи назначено на 12 октября.
Что предпринять в данный момент?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какую терапию получаете сейчас?
После мазка на цитологию могут беспокоить скудные кровянистые или коричневые выделения, но алая кровь в объеме ложки это угроза прерывания беременности.
Начинайте прием транексама 500 мг трижды в сутки. И выполните УЗИ, не дожидаясь планового. Прирост ХГЧ низкий
Клиент
Наталья Александровна, меня еще смущает небольшой прирост ХГЧ .
Это не может быть внематочная или биохимическая беременность?

В нашей глуши с гинекологом трудно. Бывает только 1 раз в неделю. А до четверга нужно как-то дотянуть.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не БХБ, но внематочную исключить нельзя.
Прирост ХГЧ низок, нужно исключать на УЗИ угрозу прерывания беременности, трубную беременность, замершую беременность
Клиент
Наталья Александровна, к сожалению УЗИ у нас приезжает только по четвергам.
Что можно придпринять за эти 2 дня?
Как дотянуть до гинеколога и узиста ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До УЗИ только гемостаз: транексам 500 мг трижды в сутки до 4 суток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вас нужно поехать в стационар, потому что алые выделения при беременности - это экстренная ситуация.
Самостоятельно можете выпить кровоостанавливающие - Транексам 500 мг 3 раза в день.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост ХГЧ не хороший. Вам нужно в стационар. Алые выделения-это прямое показание для госпитализации
Клиент
Дарья Алексеевна, в нашем стационаре работают коновалы. Они моментально отправят на чистку, без всяких разбирательств, а хотелось бы сохранить беременность при возможности.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сдайте еще раз ХГЧ. Он должен вырасти хотя бы на 70 %. Вы сами видите, что у вас не такой прирост. Но чтобы исключить ошибку, сдайте ХГЧ сегодня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза. Принимайте транексам по 1000мг 3р.день 7дней и поезжайте в стационар